UA
 

В Киеве судью поймали на взятке в 200 тысяч гривен

Корреспондент.net,  24 апреля 2018, 11:38
11
4953
В Киеве судью поймали на взятке в 200 тысяч гривен
Фото: НАБУ
Судья попался при получении последней части взятки

Свои "услуги" судья оценил в $8 тысяч, которые передавались ему тремя траншами, утверждают в НАБУ.

Сотрудники НАБУ и СБУ задержали судью Голосеевского районного суда Киева в момент получения им части взятки в размере тысячи долларов, а также посредника. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ во вторник, 24 апреля.

"Служитель Фемиды требовал и получил от посредника средства за удовлетворение гражданского иска в пользу истца о восстановлении его на работе и выплатах ему компенсации в размере 1,5 млн гривен. Свои "услуги" судья оценил в $8 тысяч, которые передавались ему тремя траншами. В момент передачи последней части неправомерной выгоды судья и был разоблачен "на горячем", – говорится в сообщении.

Также был задержан посредник – судья этого же суда в отставке.

"В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом)", – добавили в НАБУ.

Ранее в ресторане Киева задержали чиновника Укртрансбезопасности на взятке в $38 тысяч. Мужчина за каждый оформленный документ получал от 100 до 500 долларов при официальной стоимости бланка в 49 гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевСБУсудвзяткасудьязадержаниеНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии