UA
 

Похитителей сына ливийского дипломата арестовали

Корреспондент.net,  2 июля 2018, 19:54
0
2142
Похитителей сына ливийского дипломата арестовали
Фото: Нацполиция Украины
Похитители арестованы на 60 дней

Двое граждан Египта, ранее в Киеве похитивших гражданина Ливии, будут находиться в СИЗО два месяца. Им грозит до семи лет тюрьмы.

Похитителям сына ливийского дипломата Шевченковский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца без права внесения залога. Об этом в понедельник, 2 июля, сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

"Двум злоумышленникам, которые посреди дня в центре столицы похитили иностранного гражданина, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Соответствующее решение принял Шевченковский районный суд г. Киева", - говорится в сообщении.

Так, они будут находиться в СИЗО на протяжении 60 суток без права внесения залога. Им грозит до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, сообщение о похищении мужчины на ул. Тургеневской поступило от свидетелей 25 июня. В столице ввели план Перехват. Злоумышленники скрылись на автомобиле Volkswagen Golf темно-синего цвета.

В тот же день в Дарницком районе Киева полицейские нашли потерпевшего, у которого были телесные повреждения. Его отправили в больницу и предоставили охрану.

Известно, что злоумышленники требовали у иностранца деньги. Позже похитители были задержаны. Ими оказались двое граждан Египта, 1980 и 1996 г.р.   

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судЕгипетЛивияарестСИЗОпохищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии