UA
 

На Киевхлебе выявили вспышку COVID-19

Корреспондент.net,  7 августа 2020, 12:46
0
2654
На Киевхлебе выявили вспышку COVID-19
В Киеве растет число новых случаев коронавируса

Протестировав 77 работников, коронавирус выявили у 37. Всего в столице за сутки зафиксировали 186 новых случаев коронавируса.

На этой неделе число новых случаев коронавируса в Киеве увеличивается каждый день. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в пятницу, 7 августа.

Накануне было выявлено 186 больных киевлян, 11 из них - дети. На сегодня в столице уже 9178 подтвержденных случаев COVID-19.

Так, вчера заболели 94 женщины в возрасте от 19 до 84 лет, 81 мужчина в возрасте от 19 до 70 лет, семь девочек - от 2 до 16 лет и четре мальчика от 1 года до 13.

При этом госпитализированы были 20 пациентов, остальные - на самоизоляции, под контролем врачей.

Выздоровели за день 26 киевлян (3163 человек с начала эпидемии).

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 47, в  Деснянском - 30, в Святошинском районе - 20 случаев.

Кроме того, на предприятии Киевхлеб зафиксировали вспышку коронавируса. Сначала трое работников пекарни №8 обратились к врачам с симптомами коронавируса, тесты подтвердили в них COVID-19. Затем обследовали и протестировали весь коллектив - 77 работников - 37 человек оказались инфицированными. Теперь цех-пекарню закрыли на карантин. Там осуществляют усиленную дезинфекцию. Все больные и контактные лица - на самоизоляции.

Также в Соломенском районе столицы заболел один из специалистов районного управления образования. На сегодня установили 62 человека, с которым он контактировал, у троих из них - подозрение на коронавирус.

Напомним, что в Украине третий день подряд новый рекорд по COVID. За сутки в стране выявили почти 1,5 тысячи новых случаев заболевания - это более, чем на сотню больше антирекорда, зафиксированного накануне.

Также сообщалось, что в Украине стало много сложных случаев течения COVID. В Украине увеличивается количество летальных случаев от коронавируса, также увеличивается госпитализация.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: КиевКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии