UA
 

В Киеве чиновнику подбросили бутылки с "коктейлем Молотова"

Текст: ,  8 апреля 2021, 13:02
0
2098
В Киеве чиновнику подбросили бутылки с  коктейлем Молотова
Фото: Алексей Кулеба / Facebook
Бутылки с "коктейлем Молотова" возле дома чиновника

Столичные власти связывают этот инцидент с демонтажем незаконных киосков в городе. Они столкнулись с сопротивлением организованных групп.

Неизвестные злоумышленники оставили бутылки с "коктейлем Молотова" и записку с угрозами под забором дома, который принадлежит директору коммунального предприятия. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Алексей Кулеба на своей странице в Facebook в четверг, 8 апреля.

Он связывает этот инцидент с демонтажем незаконных киосков в столице.

"Мы столкнулись с сопротивлением организованных групп, не желающих наведения порядка в городе, не хотящих работать прозрачно и платить деньги в бюджет. И это не "малые предприниматели", как кое-кто хочет подать, это крупные сети незаконных МАФов, которые приносят владельцам миллионные необлагаемые прибыли", – заявил он.

По словам Кулебы, чиновники и их семьи стали получать прямые угрозы.

"И это не шутки. Сегодня утром произошло ЧП. Директору коммунального предприятия под забором дома оставили бутылки с "коктейлем Молотова" и запиской с угрозами", – сообщил замглавы КГГА.

Он потребовал от силовиков быстро расследовать ситуацию с угрозами в адрес коммунальщиков, выполняющих поручения по демонтажу МАФов.

Он напомнил, что 24 марта на Троещине в Киеве мужчина взобрался на МАФ, который приехали демонтировать коммунальщики, облил себя бензином и угрожал сжечь себя. В тот же день один из предпринимателей порезал колеса эвакуатора, задействованного в демонтаже МАФов, когда тот стоял на светофоре.

На столичной Оболони произошел крупный пожар на рынке

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевугрозачиновниккиоскМАФмафиячиновникиугрозыдемонтаж киосковкиоскикиоски КиевМАФыКоктейль Молотова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии