UA
 

Тело без головы в сумке: задержан подозреваемый в убийстве

Текст: ,  28 апреля 2021, 16:45
3
8785
Тело без головы в сумке: задержан подозреваемый в убийстве
Фото: npu.gov.ua
Задержали подозреваемого в убийстве и расчленении

Задержанный сообщил, где спрятал голову убитого, тело которого было найдено сегодня утром в Голосеевском районе Киева.

Правоохранительные органы установили и задержали 30-летнего уроженца одного из сел Кагарлицкого района Киевской области, который убил и расчленил своего знакомого. Об этом в среду, 28 апреля, сообщает полиция Киева.

Задержанный в содеянном сознался и сообщил, где спрятал голову убитого, тело которого было найдено сегодня утром в Голосеевском районе.

"Правоохранители провели неотложный обыск в доме злоумышленника, где обнаружили и изъяли вещественные доказательства, которые направили на экспертизу", говорится в сообщении.

По словам руководителя полиции Киева Андрея Крищенко, накануне задержанный и его жертва распивали спиртные напитки и между ними возник конфликт.

"В результате 30-летний мужчина схватил нож, несколько раз ударил по туловищу оппонента. Далее, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело и фрагменты составил в сумку, которую вывез в безлюдное место в районе переулка Моторный", - рассказал Крищенко.

Начато уголовное производство по факту умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Следователи готовят злоумышленнику сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.

Как сообщалось ранее, найденное в Киеве тело было без головы и с ножевыми ранениями. В частности, разрезан живот.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевтелоубийствозадержаниерасчленение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии