UA
 

Во Львов прибыли миротворцы, выполнявшие задачи ООН в Конго

Корреспондент.net,  22 марта 2018, 12:35
26
2850
Во Львов прибыли миротворцы, выполнявшие задачи ООН в Конго
Фото: mil.gov.ua
Во Львов прибыл самолет с миротворцами, выполнявшими задачи ООН в Конго

Во Львов прибыл первый самолет с 75 украинскими военнослужащими из состава 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в Конго.

В Международный аэропорт Львов им. Даниила Галицкого прибыл первый самолет с 75 украинскими военнослужащими из состава 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в Конго. Об этом в четверг, 22 марта, сообщается на сайте Минобороны.

По словам заместителя командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины по морально-психологическому обеспечению, генерал-майора Александра Голоднюка, это лучшие представители ВСУ, которые имеют высококлассные навыки. До ротации они неоднократно выполняли боевые задачи в районе проведения АТО.

После короткого построения и вручения старшему отряда подполковнику Денису Перетятько символического украинского каравая состоялось награждение памятными нагрудными знаками Воин-миротворец.

 

 

Напомним, 21 марта из Львова в Конго отправились украинские военные, которые вместе с коллегами из других стран будут участвовать в миротворческой миссии ООН по стабилизации ситуации в этой стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовООНМиноборонысамолетфотоаэропортКонговоенныемиротворцы ООНВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии