UA
 

Во Львове резко поднимут цены на проезд в электротранспорте

Корреспондент.net,  10 апреля 2018, 15:40
12
6425
Во Львове резко поднимут цены на проезд в электротранспорте
Фото: УНН
Стоимость проезда в львовских трамваях и троллейбусах вырастет на две гривны

Нынешнюю стоимость проезда – 3 гривны за общий и 1,5 гривны за льготный билет – львовская мэрия утвердила лишь чуть больше, чем полгода назад.

Во Львове с 16 апреля существенно подорожает стоимость проезда в трамваях и троллейбусах – до 5 гривен за разовый билет и до 2,5 грн – за льготный. Также установлены новые цены на 30-дневные абонементы.

Соответствующее решение во вторник, 10 апреля, принял исполком Львовского горсовета, сообщает Захид.net.

Согласно решению, стоимость разового общего билета на электротранспорт увеличится с 3 до 5 гривен, а льготного – с 1,5 до 2,5 гривен. Стоимость перевозки багажа составит 5 гривен.

После введения новых тарифов неиспользованные билеты стоимостью 3 гривны пассажиры смогут обменять на новые.

Мэрия также утвердила новые цены абонементов, которые начнут действовать с 1 мая. В частности, 30-дневный бумажный абонемент подорожал с 120 до 160 гривен. Однако при этом, согласно расчетам, если владелец абонемента осуществляет 40 поездок в месяц (по две поездки в течение 20 рабочих дней), то одна поездка ему обойдется в 4 гривны. Если же пассажир будет пользоваться электротранспортом ежедневно, то поездка ему будет стоить около 2,6 гривен.

Приобретенный через интернет абонемент будет стоить 150 гривен. Стоимость льготного абонемента составит теперь 80 гривен.

Электронная трехдневная проезжая карта, рассчитанная на туристов, будет стоить 50 гривен.

Отмечается, что нынешнюю стоимость проезда – 3 гривны за общий и 1,5 гривны за льготный билет – львовская мэрия утвердила лишь чуть больше, чем полгода назад, а тариф начал действовать с 1 сентября 2017 года.

Напомним, в декабре 2017 года власти Львова повысили стоимость проезда в общественном транспорте такси на 25%, или на одну гривну до 5 гривен за поездку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовцены на проездпроездТрамвайтроллейбусподорожание проездастоимость проезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии