UA
 

В аэропорту Львова задержали контрабандиста с 17 кг золота

Корреспондент.net,  21 ноября 2018, 11:43
14
3947
В аэропорту Львова задержали контрабандиста с 17 кг золота
Фото: facebook.com/SBULviv/
Пассажир пытался нелегально ввезти в Украину 17 кг золота

Мужчина пытался ввезти контрабандные ювелирные изделия из Турции. В содействии контрабандисту подозревают работников таможни в аэропорту.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли во Львове контрабанду ювелирной продукции из драгоценных металлов в Украину. Об этом в среду, 21 ноября, сообщили в пресс-службе управления СБУ во Львовской области.

По данным ведомства, житель областного центра пытался незаконно переправить из одной из стран Ближнего Востока на территорию нашего государства ювелирные изделия, в частности, из золота.

"Правоохранители задержали злоумышленника в Международном аэропорту Львов имени Даниила Галицкого при попытке контрабандного ввоза 17 килограммов "товара". Обнаруженные предметы направлены на экспертизу", - сообщили в ведомстве.

Решается вопрос об открытии уголовного производства. Продолжаются следственные действия.

 

 

В ГФС Львовской области уточнили, что пассажир прилетел рейсом из Стамбула. Ювелирные изделия обнаружили во время досмотра багажа.

"В содействии незаконному ввозу золотых изделий подозреваются работники таможенного поста Львов-аэропорт", - сказали налоговики. 

Ранее сотрудники ГФС в Киевской области изъяли крупную партию ювелирных изделий, ввезенных в Украину из Турции вне таможенного контроля.

В Украину пытались незаконно ввезти почти 70 IPhone X max

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовСБУзолотоконтрабандафотоаэропортювелирные изделияювелирные украшения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии