UA
 

В Одессе из-за неисправности посадили самолет

Корреспондент.net,  23 июня 2018, 11:49
8
10040
В Одессе из-за неисправности посадили самолет
Фото: Анна Костюкова
Пассажиры общаются с представителями аэропорта

В аэропорту Одессы из-за неисправности посадили чартерный самолет с отдыхающими рейсом до Барселоны. Около 200 пассажиров ждут замены воздушного судна.

В аэропорту Одессы в субботу, 23 июня, из-за неисправности посадили чартерный самолет с пассажирами рейсом до Барселоны. Об этом пишет ТСН со ссылкой на одну из пассажиров - Анну Костюкову.

По ее словам, отправка самолета задерживалась. В аэропорту пассажирам сообщили, что лайнер якобы "заводили с толкача", сами же люди видели возле него какую-то технику.

Анна говорит, что самолет перевозчика Yanair около 6 утра подняли в небо, где он покружил около часа и приземлился в одесском аэропорту по техническим причинам. Пассажирам сообщили, что это пришлось сделать из-за "проблемы с давлением".

По словам Костюковой, около 200 пассажиров сейчас ждут замены воздушного судна.

В аэропорту Одессы подтвердили лишь то, что самолет взлетел в 06:05, а информации о его приземлении дать не могут.

Как сообщила пресс-секретарь JoinUp Екатерина Резниченко, сейчас перевозчик ищет замену самолета, вероятно, это будет самолет другой авиакомпании. Туристов, которые не смогли вылететь, расселяют в отели, предоставляют им пищу и воду. Аналогичные действия проводят и в Барселоне, где пассажиры ожидали вылета в обратном направлении.

Напомним,14 июня в аэропорту Киев (Жуляны) произошло ЧП - пассажирский самолет из турецкой Анталии совершил жесткую посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетБарселонаОдессаавиаперелетпассажирыпассажирские перевозкиавиакомпанииаварийная посадка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии