UA
 

Нет денег на коммуналку. В Одессе закрывается до весны медуниверситет

Корреспондент.net,  11 декабря 2018, 11:17
101
16808
Нет денег на коммуналку. В Одессе закрывается до весны медуниверситет
Фото: otdyhaem.com.ua
Одесский национальный университет имени Ильи Мечникова с Нового года закроют

ВУЗ прекратит полноценную деятельность с Нового года и до конца февраля в связи с ростом цен на коммунальные услуги.

Одесский национальный университет имени Ильи Мечникова с Нового года и до конца февраля будет работать в ограниченном режиме: студентов отпустят на каникулы, а научным сотрудникам запретят долго оставаться на рабочих местах. Об этом говорится в распоряжении ректора ВУЗа Игоря Коваля, сообщает во вторник, 11 декабря, Думская.

Как следует из документа, университет прекратит полноценную деятельность до 24 февраля в связи с ростом цен на коммунальные услуги. Денег у медуниверситета якобы нет, поэтому ректор решил ограничить подачу теплоносителя и электроэнергии.

Предполагается, что до окончания вынужденных каникул сотрудники кафедр ВУЗа смогут находиться на рабочих местах только по средам, с 12:00 до 15:00, а сотрудники деканатов - ежедневно с 10:00 до 14:00 в режиме «поочередного дежурства» (один замерз - другой сменил). Соответственно, отрабатывать пропущенные занятия и пересдавать зачеты студенты смогут только в эти дни.

Отмечается, что это далеко не первый раз, когда ведущее учебное заведение Одессы устраивает долгие зимние каникулы, потому что у него нет средств на то, чтобы расплатиться за потребленное тепло.

Ранее Министерство здравоохранения заявило о захвате Одесского национального медицинского университета.

Вскоре глава Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин заявил, что информация о захвате Одесского национального медицинского университета (ОНМедУ) не соответствует действительности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессауниверситетыотоплениеВУЗуниверситетВУЗыотопительный сезонкоммунальные услуги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии