UA
 

Строительство стадиона во Вроцлаве возобновится в марте

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 февраля 2010, 14:35
0
13
Строительство стадиона во Вроцлаве возобновится в марте
Фото: Reuters
Стадион во Вроцлаве намерены построить до июня 2011 года

Строительство стадиона во Вроцлаве, на котором будут проходить матчи финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, возобновится в марте.

Компания Wroclaw 2012 сообщает, что городская власть исчерпала конфликт с предыдущим исполнителем работ компанией Mostostal Warszawa и официально передала объект немецкой компании Max Boegl, которая обязалась завершить строительство в июне 2011 года.

Коммунальная компания Wroclaw 2012, координирующая подготовку города к Евро-2012, сообщила, что Mostostal Warszawa согласилась оставить на строительной площадке свою технику, что даст возможность Max Boegl быстрее приступить к выполнению работ, а в обмен на это город согласился сократить размер возмещений, которые хотел получить от польской компании, до 5 млн долларов вместо ранее декларируемых 24 млн долларов.

Стороны также договорились об отзыве всех судебных исков.

Напомним, вроцлавские власти в конце декабря 2009 года заявили о смене исполнителя строительства стадиона - польской компании Motostal из-за 4-месячной задержки в работе.

В январе компания Wrocław-2012 подписала договор с немецкой компанией Max Boegl, которая должна завершить строительство городского стадиона для Евро-2012.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии