UA
 

Черновецкий рассказал, как Киев готовится к Евро-2012

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 12:22
0
9

Мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал, что к Чемпионату Европы 2012 года столица Украины подготовится наилучшим образом.

Леонид Черновецкий сообщил, что кроме новых станций метро и дорожных развязок, уже точно появятся 70 новых отелей, три театра, два музея, новые парки, скверы, международный молодежный центр на Трухановом острове, а также стоянки для авто иностранных болельщиков.

Городские власти рассчитывают, что в Киев приедут не менее 200 тысяч туристов из Европы и США. Не покидает Черновецкого и идея быстро обучить английскому языку милиционеров, медиков, работников транспорта и сферы обслуживания.Однако, как организуют такие курсы, чиновники пока не говорят.

Фан-зонами будут амфитеатр возле арки Дружбы народов, Майдан Незалежности и улице Крещатик. Там разместят 27 больших телеэкранов. На Певчем поле обустроят концертный комплекс. Возле стадиона Олимпийский будут дежурить две мобильные больницы, четыре медпункта и санитарный вертолет.

Для тренировок собираются использовать 4 центра профессиональных клубов и подготовить 13 стадионов и спорткомплексов, где сейчас занимаются юношеские спортшколы. Работы обойдутся более чем в 44 млрд грн. Почти 15 млрд из них собираются привлечь за счет инвесторов.

По материалам: Газета Блик

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии