UA
 

На Донбасс-Арене закончили монтаж сцены

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 августа 2009, 10:30
0
13
На Донбасс-Арене закончили монтаж сцены
Фото: Пресс-служба Донбасс-Арены
Монтаж сцены закончен

На Донбасс-Арене полностью закончился монтаж постамента главной сцены, на которой выступит приглашенная звезда.

Несмотря на то, что сцена собрана из стальных трубчатых элементов, она не выглядит громоздко, напротив - сооружение гармонирует с интерьером стадиона. Кроме самой площадки сцены, уже собрана ее крыша. Ее сконструировали непосредственно на готовой сцене, после чего накрыли плотным брезентом. В таком положении она и будет ждать инсталляции.

Параллельно идут работы по поднятию и крепежу на крыше стадиона алюминиевых ферм, на которых установят дополнительное световое и звуковое оборудование. Под перекрытием сейчас работают профессиональные альпинисты. Используя специальные страховочные системы, они крепят под крышей лебедки, с помощью которых на огромную высоту поднимаются фермы с техникой.

Также началось декоративное оформление чаши стадиона для будущего шоу. На бетонном парапете среднего яруса уже появился огромный баннер, раскрашенный в официальные цвета торжественной Церемонии. Протяженность этого баннера - около 600 метров.

Ранее сообщалось, что на Донбасс-Арене начали монтаж специальных SGL-установок, используемых для искусственного освещения футбольного газона.

По материалам Донбасс-Арена

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии