UA
 

Катар намерен провести футбольный ЧМ-2022 в условиях пандемии

Русская служба DW,  7 декабря 2020, 02:59
0
1885
Катар намерен провести футбольный ЧМ-2022 в условиях пандемии
Катар готовится провести ЧМ-2022

Чемпионат мира по футболу в 2022 году состоится с 21 ноября по 18 декабря. Соревнование впервые пройдет на Ближнем Востоке.

Чемпионат мира по футболу в 2022 году пройдет в "совершенно нормальной" обстановке, рассчитывают организаторы турнира в Катаре. Появление и скорое производство вакцин от коронавируса SARS-CoV-2 - это "определенно хорошие новости", заявил председатель организационного комитета ЧМ-2022 Нассер Аль-Хатер агентству AP в воскресенье, 6 декабря.

Катар "с нетерпением ожидает возможности принять болельщиков" и провести "нормальное и успешное" мировое футбольное первенство, подчеркнул он в преддверии жеребьевки отборочного турнира ЧМ.

Чемпионат мира по футболу в 2022 году состоится с 21 ноября по 18 декабря. Соревнование впервые пройдет на Ближнем Востоке. Действующим чемпионом мира является Франция, победившая на ЧМ-2018 в России.

РНК-содержащий вирус SARS-CoV-2 с начала пандемии выявлен более чем у 67 млн жителей планеты, свыше 1,5 млн больных с вызываемой им инфекцией COVID-19 умерли, более 46,5 млн выздоровели, указывает группа волонтеров Worldometer. Больше всего подтвержденных заражений (15,15 млн) и летальных исходов среди инфицированных (около 289 тысяч) приходится на США. Научные учреждения и фармацевтические компании во многих странах разрабатывают вакцины против вируса.

Коронавирус привел к переносу Олимпиады в Токио и Евро-2020

Пандемия отразилась на проведении крупных спортивных мероприятий. Так, в 2020 году были отменены многие известные марафоны, летние Олимпийские игры в Токио и чемпионат Европы по футболу были перенесены на 2021-й, а текущий чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1" начался на 4 месяца позже.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: Ближний ВостокфутболпандемияЧМ-2022КатарКоронавирусЧемпионат мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии