UA
 

Азаров возложил цветы к Могиле неизвестного солдата

Корреспондент.net,  6 ноября 2010, 11:02
0
8
Азаров возложил цветы к Могиле неизвестного солдата
Фото: kmu.gov.ua
Азаров почтил память освободителей Киева

Премьер-министр Украины Николай Азаров возложил цветы к могиле Неизвестного солдата по случаю 67-й годовщины освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.

В церемонии возложения цветов в Парке славы также приняли участие первый вице-спикер украинского парламента Адам Мартынюк, первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов, экс-мэр Киева, народный депутат Украины (фракция НУ-НС) Александр Омельченко, члены Кабинета министров, ветераны Великой Отечественной войны.

Как сообщалось ранее, в субботу, 6 ноября, по случаю празднования 67-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков на Крещатике состоится реконструкция событий 1943 года с участием общественной организации Красная звезда.

Напомним, что сегодня, 6 ноября, киевляне отмечают 67-ю годовщину освобождения столицы от нацистских захватчиков. По этому случаю, на Крещатике состоится реконструкция событий 1943 года с участием общественной организации Красная звезда.

В этот день в 1943 году войска Первого украинского фронта под командованием генерала Николая Ватутина в результате стремительно проведенной операции и обходного маневра разгромили нацистов и штурмом взяли столицу Украины. В этот же день советские войска захватили Жуляны, Борщаговку, Боярку, Бучу, Гостомель и другие прилегающие к Киеву населенные пункты.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: КиевАзаровВеликая Отечественная Война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии