UA
 

Азаров прогнозирует начало строительства второй кольцевой дороги вокруг Киева в 2012 году

Корреспондент.net,  8 сентября 2011, 18:15
0
3440
Азаров прогнозирует начало строительства второй кольцевой дороги вокруг Киева в 2012 году
Фото: Reuters

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует начало строительства второй кольцевой дороги вокруг Киева в 2012 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

"Киев - до сих пор единственная столица, где нет окружной дороги. Поэтому мы решили в следующем году, когда освободятся ресурсы после Евро-2012, начать сооружение окружной. Это очень масштабный проект. Сейчас определяемся с техническим решением: строить мост или тоннель под Днепром. Работы хватит на несколько лет", - сказал Азаров во время осмотра участка построенной трассы Кипти - Глухов - Бачевск в Сумской области, которая является частью трансконтинентального Критского транспортного коридора.

При этом он спрогнозировал, что в 1 квартале 2012 года будет завершено строительство дорог к чемпионату Европы по футболу.

"В текущем году мы построим 1,5 тысячи километров современных автострад. В первом квартале следующего года завершится строительство всех автодорог к Евро-2012. С запада на восток Украины можно будет комфортно проехать часов за 8. Убежден, что такими темпами мы за 10 лет всю страну покроем сетью автодорог европейского качества", - заверил премьер.

В ходе осмотра участка Азаров пообщался с рабочими, а также с водителями транзитных грузовиков, которые высказали пожелание, чтобы быстрее была построена большая окружная дорога вокруг Киева, а также, чтобы российские партнеры начали строительство современных дорог на своей территории.

"Владимиру Владимировичу Путину я не раз предлагал синхронно продолжить европейский коридор по территории Российской Федерации. Теперь придется еще попросить "подтянуться", - сказал в ответ Азаров.

Согласно сообщению, трасса Е-101 соединяет восточную границу Украины с западной, а качество новой дороги позволяет доехать от российско-украинской границы до Киева за 3,5 часа с пропускной способностью шесть тысяч автомобилей в час.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии