UA
 

Милиция просит киевлян добровольно сдать оружие

Корреспондент.net,  28 марта 2007, 11:30
0
14

Милиция призывает жителей Киева добровольно с 1 по 30 апреля сдать имеющееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и средства самообороны.

"С 1 по 30 апреля на территории Киева проводится месячник добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных веществ и средств самообороны, заряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия (газовых пистолетов, револьверов) и их регистрация в установленном законодательством порядке", - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД в Киеве.

Милиция также отмечает, что добровольная сдача оружия освобождает от уголовной и административной ответственности. По вопросам добровольной сдачи оружия и ее регистрации милиция призывает граждан обращаться в органы внутренних дел по месту жительства.

Отделения разрешительной системы райуправлений столичной милиции проводят прием граждан по такому графику: вторник с 14:00 до 18:00, четверг с 08:00 до 20:00, суббота с 10:00 до 13:00.

Напомним, 19 марта, арсенал оружия и взрывчатки был обнаружен в подвале пятиэтажного дома по бульвару Дружбы народов, 17-А.

В частности, было обнаружено 125 тротиловых шашек общим весом почти 12,3 кг, пластическое взрывчатое вещество, 5 автоматов-пулеметов, 2 автомата Калашникова, 4 пистолета, пулемет и обрез винтовки, 239 патронов разного калибра, 5 электродетонаторов и радиоустройства для дистанционного введения в действие взрывных устройств.

Печерское районное отделение милиции Киева 19 марта возбудило уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывными веществами).

Заместитель председателя Службы безопасности Украины Геннадий Москаль считает, что появление арсенала оружия и взрывчатки в доме в центре Киева может быть провокацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии