Корреспондент.net,
26 августа 2007, 11:06
Киевское отделение Партии регионов Украины заявляет о провокациях во время празднования в столице 24 августа Дня независимости.
По информации пресс-службы Партии регионов, распространенной в воскресенье, около полудня, 24 августа, к информационным палаткам партии, расположенным на Майдане Независимости, подошли люди в штатском и потребовали убрать агитационные дирижабли с изображением символики политической силы.
"Человек, требующий убрать партийную атрибутику Партии регионов, не представился, а свое требование объяснил тем, что сейчас на Майдан должен приехать президент и дирижабль будет развиваться прямо перед его глазами, что может ему не понравиться", - отмечает пресс-служба.
По информации пресс-службы, "после того как волонтеры из обеих палаток отказались выполнить эти совершенно безосновательные требования, люди в штатском обрезали тросы, за которые были прикреплены дирижабли и скрылись".
Кроме того, как сообщает пресс-служба партии, около 13:00 в районе метро Дорогожичи "двое неизвестных подошли к активисту Партии регионов, который стоял с партийным флагом и, угрожая пистолетом, сопровождая это нецензурной бранью, отобрали флаг, после чего скрылись в неизвестном направлении, предположительно на синем Опеле".
В связи с этими инцидентами, руководитель аппарата киевского отделения Партии регионов Сергей Баранов-Мохорт обращается к правоохранительным органам, чтобы они разобрались в ситуации.