В Днепровском районе столицы в 2009 году построят новую транспортную развязку. Об этом собщил первый заместитель председателя КГГА Дениса Басс.
Транспортная развязка появится на пересечении ул. М. Расковой и бульв. Верховной Рады с железнодорожными путями на участке от станции Киев-Русановка до станции Киев-Днепровский.
Разработка проектно-сметной документации начнется уже в этом году и будет осуществляться за счет средств, предусмотренных Программой социально-экономического и культурного развития города Киева на 2007 год. Строительство же запланировано на 2009 год.
Как отметили в КГГА, в 2007 году городская власть выделила на строительство транспортных развязок, дорог и мостов 18,2 млрд грн.
Напомним, что в целом в рамках подготовки столичной инфраструктуры к Евро-2012 Киевская городская государственная администрация выделила 37,8 млрд. гривен.