UA
 

Зачем платить меньше. Озвучены официальные версии новой цены проезда в киевском метро

Корреспондент.net,  5 ноября 2013, 12:05
304
24532
Зачем платить меньше. Озвучены официальные версии новой цены проезда в киевском метро
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Метрополитен выступил за цену жетона в 3-3,5 грн

В Киеве цена одного проезда в метро составит от 3 до 3,5 грн, заявил директор КП Киевский метрополитен Владимир Федоренко.

"Если бы мы получили 3,03 грн с каждого пассажира, метрополитен не был бы убыточным. Метрополитен бы начислил амортизацию, которая необходима для восстановления изношенных средств за год - 240 млн грн", - цитирует ТСН Федоренко.

Добавим, что в настоящее время "Киевский метрополитен направил соответствующие предложения в столичную мэрию. Так, согласно документу, средняя стоимость поездки составит 3,50 грн. При этом те, кто ездят на метро регулярно, будут платить 3 грн.

Напомним, 21 октября в киевском метро развесили листовки, призывающие митинговать против повышения цен на проезд.
 
Тем временем, Киевский метрополитен пожаловался на увеличение убытка в первом полугодии 2013 года. В январе-июне 2013 года коммунальное предприятие Киевский метрополитен получило 177,6 млн грн убытка, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2012 года.
 
Добавим, что с 1 января в Киеве вводится единый билет на все виды общественного транспорта. За пять гривен можно будет один раз воспользоваться метро и неограниченное количество раз - наземным транспортом за исключением маршруток, однако действовать такой проездной будет всего 75 минут.
По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: транспортметроценапроезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии