UA
 

В Киеве и Буче ликвидированы две нарколаборатории

Корреспондент.net,  12 ноября 2013, 13:26
20
3443
Новости Киева - Новости Киевской области - Буча - наркотики - нарколаборатория - В Киеве и Буче ликвидированы две нарколаборатории
Фото: МВД Украины в Киеве
Изготовлением наркотиков занимался бывший студент-фармацевт

В Днепровском районе Киева был задержан 23-летний местный житель, изготавливавший наркотики в домашних условиях. Домашняя нарколаборатория также была обнаружена в Буче, где двое мужчин изготавливали амфетамин.

Изготовлением наркотиков в домашних условиях занимался бывший студент-фармацевт, информирует МВД. Примечательно, что инициатором этого оказался неоднократно судимый за хранение наркотиков мужчина, снимавший у молодого человека одну из трех комнат квартиры. Через некоторое время и сам хозяин квартиры стал наркозависимым.

Во время санкционированного обыска в квартире были обнаружены емкости с опием, более 20 кг маковой соломки, а также другие вещества, использовавшиеся при изготовлении наркотиков.

Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в Буче Ирпенского района области также была обнаружена домашняя нарколаборатория. Двое мужчин, 27-ми и 22-х лет, изготавливали амфетамин с помощью рецептов, найденных в интернете.

Правоохранители обнаружили в помещении около 40 граммов марихуаны, а также оборудование и вещества для изготовления наркотика. По словам задержанных, необходимые реактивы они приобретали в специализированном столичном магазине, а также через интернет.

По оценкам МВД, из найденного сырья можно было получить не менее полукилограмма амфетамина, стоимость которого по ценам черного рынка составляет около 150 тысяч гривен.

По предварительным оценкам, задержанные могут быть осуждены на срок до восьми лет.

Напомним, в августе в одном из элитных домов Киева была обнаружена нарколаборатория по изготовлению амфетамина. Общая стоимость изъятого наркотика по ценам черного рынка составляет более 240 тысяч гривен.

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: наркотикиКиевКиевская областьмилицияБучазадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии