UA
 

Пожар на нефтебазе не повлиял на экологию Киева - ГСЧС

Корреспондент.net,  11 июня 2015, 16:18
41
6238
Пожар на нефтебазе не повлиял на экологию Киева - ГСЧС
Фото: Корреспондент.net
В спасательной службе говорят, что пожар на нефтебазе негативно не повлиял на экологию Киева и области

Ситуация с загрязнением воздуха в столице и области находится в пределах нормы.

По состоянию на 13:00 11 июня превышений максимально разовых концентраций уровней загрязнения атмосферного воздуха вследствие пожара на нефтебазе в с.Крячки Васильковского района Киевской области не выявлено, негативное влияние на экологическую ситуацию отсутствует.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в частности, в Киеве концентрация пыли составляет 0,1 мг/куб м, в области - 0 мг/куб м при предельно допустимой 0,15 мг/куб м.

Концентрация двуоксида серы составляет в Киеве 0,012-0,026 мг/куб м, в области 0,03-0,011 мг/куб м при предельно допустимой 0,05 мг/куб м. Концентрация оксида углерода составляет в Киеве 1-2,5 мг/куб м, в области 1,1-2,9 мг/куб м при предельно допустимой 3 мг/куб м.

Концентрация двуоксида азота составляет в Киеве 0,12-0,2 мг/куб м, в области 0,06-0,12 мг/куб м при предельно допустимой 0,04 мг/куб м. Концентрация формальдегида составляет в Киеве 0,005-0,018 мг/куб м, в области 0,011 мг/куб м при предельно допустимой 0,003 мг/куб м.

"Превышения концентрации двуокиси азота и формальдегида колеблются в пределах, характерных для этого периода и связаны с автомобильными выбросами, без негативных последствий для жизни и здоровья людей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГСЧС отметили, что пожар также не повлиял на уровень радиационного фона в Киеве и Киевской области, который находится в пределах нормы.

Напомним, пожар на нефтебазе возле Василькова продолжается с вечера 8 июня. Пожарные контролируют место событий и дают нефтепродуктам выгореть.

СПЕЦТЕМА: ЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: КиевэкологияКиевская областьпожарзагрязнение воздухаГосЧСнефтебазапожар на нефтебазе под Киевом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии