UA
 

В Киеве представители Нацкорпуса громили ларьки с игровыми автоматами

Корреспондент.net,  21 ноября 2017, 02:57
52
26415
В Киеве представители Нацкорпуса громили ларьки с игровыми автоматами
Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua
Задержание активистов Нацкорпуса в Киеве

Группу активистов организации задержала полиция.

В Киеве по улице Щербаковского около станции метро Нивки вечером 20 ноября полиция задержала группу молодых людей, которая напала на киоски с игровыми автоматами. Видео задержания опубликовал в Facebook Киев Оперативный.

По информации dtp.kiev.ua, толпа неизвестных молодых людей разбила несколько ларьков и салон Спортлото. Разгромлены пять залов, в каждом из них разбиты витрины, срезаны рекламные баннеры, а внутри полностью уничтожены игральные аппараты. 

Позже пресс-служба Национального корпуса во главе с депутатом Андреем Билецким сообщила в Facebook, что погром возле метро Нивки был устроен представителями организации. 

В Национальном корпусе деятельность компании М.С.Л. называют незаконной и утверждают, что полиция не реагировала на обращения по этому вопросу.

"Активистам Национального корпуса Киева не осталось ничего другого, как взять тяжелые убедительные предметы в руки и обезвредить в понедельник, 20 ноября, очередную социальную язву в виде "игрового зала" в Святошинском районе", − говорится в сообщении.

facebook.com/politicalpartynationalcorps

По информации Нацкорпуса, были задержаны около десяти представителей организации. В организации утверждают, что правоохранители применили против них силу.

facebook.com/politicalpartynationalcorps

Позже стало известно, что активистов отпустили. Лидер организации нардеп Билецкий заявил, что будет требовать наказание для силовиков, которые проводили задержание.

Возле Рады Нацкорпус подрался с полицией

Напомним, 16 ноября активисты Национального корпуса разгромили стройплощадку на месте снесенного Сенного рынка в Киеве, где планируется построить жилой комплекс.

ТЕГИ: Киевполицияпогромлотереяактивистыкиоскизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии