UA
 

Киевлянка стала жертвой преступников, с которыми познакомилась на сайте знакомств

Корреспондент.net,  27 июля 2009, 10:33
0
52
Киевлянка стала жертвой преступников, с которыми познакомилась на сайте знакомств
Фото: АР
В Киеве впервые убили заложницу, которую похитили с целью выкупа

Двое братьев, криминальные авторитеты, убили киевлянку, не получив выкуп, познакомившись с ней по интернету, сообщает газета Сегодня.

В Киеве впервые убили заложницу, которую похитили с целью выкупа. Убийцами оказались два брата, известные в столице криминальные авторитеты, пишет издание.

"Одна из руководителей известной столичной фирмы по продаже сельхозинструментов 32-летняя женщина некоторое время искала своей семье - мужу и сыну - съемную квартиру в Киеве по интернету. На сайт знакомств она виртуально познакомилась с молодым человеком, который представился Петром. Они почти сразу договорились о встрече. Женщина рассказала о том, что ищет жилье и хорошо зарабатывает. Петр обещал помочь, и они договорились о встрече на следующий день - 15 июля", рассказал сотрудник ГУ по борьбе с организованной преступностью Виктор Корчинский.

Когда женщина встретилась с Петром, тот сразу сообщил ей, что нашел недорогое жилье в Броварах под Киевом. Женщина решила поехать посмотреть дом. В машине Петра оказался еще один мужчина, представившийся владельцем дома в Броварах, рассказал Корчинский.

Сотрудницы пострадавшей рассказали правоохранителям, что интимных отношений с новым знакомым у Оксаны не было, она лишь сказала, что собеседник ей понравился, пишет издание.

Как оказалось позже, никакого жилья на съем не оказалось. Мужчина, представившийся арендодателем, на самом деле был братом Петра. Они привезли Оксану в заброшенный дом на окраине города, связали и бросили в чулан. После позвонили вице-президенту компании, в которой работала женщина, и потребовали выкуп - $10 тысяч, пишет издание. 

"Глава компании, где работала пострадавшая, сказал, что даст деньги лишь тогда, когда убедится, что женщина жива. Спустя некоторое время братья поняли, что совершили глупость, позвонив с мобильного телефона. Братья за день придумали свой план и не успели проработать все детали. Испугавшись, что правоохранители могут их вычислить - решили убить женщину. Они вытащили Оксану из чулана и стали душить удавкой. Затем кинули ее в багажник авто. Увидев, что женщина еще жива, перерезали ей горло. Потом вывезли труп в лесопосадку и бросили под деревом. С момента похищения и до гибели Оксаны прошло всего четыре часа. Вице-президент компании после звонка с требованием выкупа заявил в милицию. Через несколько дней похитителей задержали. На допросе подозреваемые во всем сознались, скоро дело передадим в суд", сказал Корчинский.

В МВД также сообщили, что старший брат Руслан ранее работал в милиции в Прибалтике, пишет издание.

"Там, пользуясь служебным положением, он торговал наркотиками, его поймали и судили на восемь лет. Выйдя из тюрьмы, он вернулся на Украину. В 90-х он стал правой рукой одного из киевских криминальных авторитетов и взял в группировку младшего брата. Со временем Петр и Руслан стали крупными авторитетами. Последнее время оба жили под Киевом в городе Буча", сообщили в МВД.

В милиции рекомендуют: если вы приняли решение встретиться с незнакомым человеком после переписки в интернете, делайте это первое время в людном месте, не говорите о своих доходах и по возможности постарайтесь поближе узнать человека - где работает, живет, кто его друзья.

Как сообщалось ранее, в июле этого года сотрудники столичной милиции, 3 июля, задержали отца и двух его сыновей, которые 26 мая за невозвращение долга в сумме 250 тысяч грн в Киево-Святошинском районе живьем закопали 30-летнего главного бухгалтера управления Государственной охраны.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевУголовные преступленияМВД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии