UA
 

Власти намерены аннулировать лицензии на ведение игорного бизнеса в Киеве

Корреспондент.net,  29 июля 2009, 17:20
0
19
Власти намерены аннулировать лицензии на ведение игорного бизнеса в Киеве
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
КГГА намерена аннулировать лицензии, выданные на ведение деятельности в сфере игорного бизнеса

Киевская горадминистрация намерена аннулировать лицензии, которые были выданы на ведение деятельности в сфере игорного бизнеса.

"В понедельник (3 августа этого года) Леонид Черновецкий подпишет распоряжение, которым будут аннулированы лицензии, которые были выданы 86 субъектам, ведущим деятельность в этой сфере",  заявил заместитель главы КГГА Сергей Рудык на совещании в среду, 29 июля.

Заммэра заявил, что по официальным данным, все 86 учреждений, которым были выданы лицензии на ведение игорного бизнеса, уже прекратили свою деятельность, напомнив, что копии лицензий уже аннулированы.

"Но я сомневаюсь, что это соответствует действительности", отметил Рудык.

Вместе с тем, в КГГА опасаются, что часть этого бизнеса уйдет в тень. В ходе совещания поднимался также вопрос о том, что на складе, где хранятся изъятые игровые автоматы, в скором времени уже не останется свободного места.

"Встает вопрос о возможности утилизации автоматов, владельцы которых не заявили на них свои права", отметил Рудык.

"По результатам сегодняшнего заседания мы возьмем около месяца, чтобы получить конкретные разъяснения Кабинет министров, что делать с игровыми автоматами",  отметил замглавы КГГА.

По его мнению, утилизация игровых автоматов, хозяева которых не заявили на них права, опасаясь, что им придется оплатить большие штрафы, станет "наиболее позитивным выходом из ситуации".

В то же время, как сообщил Рудык, существует право исковой давности, поэтому необходимо тщательно изучить все правовые аспекты этого вопроса, чтобы затем городу не пришлось выплачивать компенсацию за утилизированные автоматы.

При этом он призвал органы налоговой администрации уделять больше внимания выявлению субъектов, ведущих незаконную деятельность в этой сфере.

Ющенко подписал закон о запрете игорного бизнеса

Замглавы КГГА напомнил, что согласно закону, за нарушение запрета на ведение хозяйственной деятельности в сфере игорного бизнеса полагается штраф в сумме 8 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет около 5 миллионов гривен.

Рудык также призвал киевлян сообщать о случаях незаконного ведения игорного бизнеса в службу 15-51, а также на горячую линию Кабинета министров.

Напомним, что в июле этого года Президент Виктор Ющенко одобрил решение Верховной Рады о запрете игорного бизнеса на территории населенных пунктов страны.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияигорный бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии