UA
 

Довгий открыл сессию Киевсовета

Корреспондент.net,  13 октября 2009, 16:57
0
12
Довгий открыл сессию Киевсовета
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Черновецкий сказал, что поражен мужеством своего заместителя, который в таких условиях пытается вести заседание Киевсовета

Заместитель Киевского городского председателя, секретарь Киевсовета Олесь Довгий открыл пленарное заседание сессии Киевского городского совета.

В сессионный зал Киевского городского совета, где происходит блокирование заседания, пришел Киевский городской председатель Леонид Черновецкий.

Мэр Киева в сопровождении охраны поднялся в президиум и занял свое рабочее место.

Черновецкий отметил, что поражен мужеством своего заместителя, который в таких условиях пытается вести заседание Киевсовета.

Сейчас оппозиция также перекрикивает мэра, скандируя "позор!".

С третьей попытки в сессионном зале зарегистрировалось 64 депутата (во ходе двух предыдущих - 40 и 56 депутатов). Ссылаясь на кворум, Довгий объявил заседание открытым.

При этом оппозиция продолжает препятствовать проведению заседания, настаивая, что оно является незаконным.

Депутаты уже проголосовали по четырем вопросам. При этом непонятно, какие именно вопросы выносились на голосование, поскольку Довгого совсем не слышно.

Оппозиция обращает внимание журналистов на то, что результат голосования в 64 голоса депутатов непонятен, поскольку большинство депутатов стоят в президиуме вместе с блокирующими президиум.

Довгий пытается пригласить в зал для доклада по вопросам тарифной политики первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко.

Напомним, что депутаты Киевского городского совета от фракции Блока Виталия Кличко подрались с депутатами от фракции Блока Леонида Черновецкого в президиуме Киевсовета при участии депутатов Верховной Рады.

В сессионный зал Киевсовета в поддержку Блока Черновецкого пришли народные депутаты от Партии регионов Эльбрус Тедеев и Александр Волков, которые также приняли участие в столкновении в президиуме.

На данный момент депутаты от фракций блоков Виталия Кличко и Николая Катеринчука заблокировали трибуну в сессионном зале Киевского городского совета с требованием не проводить пленарное заседание 13 октября.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии