Настоящий хит:
как выгодно купить CHERY TIGGO 4
Chery – сравнительно молодой, но амбициозный и прогрессивный бренд, в команде которого трудятся лучшие европейские инженеры и дизайнеры
Сегодня Chery – это современные и конкурентоспособные автомобили с отличным уровнем комфорта, оснащения и безопасности, предлагаемые по справедливой цене.
Такой набор качеств ценят покупатели во всем мире, в том числе и в нашей стране. Неудивительно, что в октябре-ноябре текущего года Chery занял 4-ую позицию в ТОП-5 самых популярных новых авто в Украине, а по итогам 11-ти месяцев 2021 года вошел в ТОП-10 лидеров рынка среди новых автомобилей, заняв 7-е место.

Интересно, что украинские автовладельцы даже нашли свой хит в модельном ряду Chery – им стал кроссовер Tiggo 4. Это абсолютный рекордсмен в линейке Chery, на его долю приходится 38% всех проданных авто. Мало того, по итогам ноябрьских продаж Tiggo 4 занял 5-е место на рынке новых авто.

Заметим: стать обладателем этого автомобиля можно всего за… 40 тыс. грн! Интригует? Тогда переходим к самым интересным деталям.

Сначала чуть подробнее о самом автомобиле. Не зря Chery Tiggo 4 так часто встречается на дорогах – народная любовь к нему вполне оправдана. Компактный, но довольно вместительный Chery Tiggo 4 впитал в себя самое важное из того, что действительно нужно автомобилисту в городе, да и за его пределами.

Прежде всего, это оптимальные габариты: кроссовер выгодно расположился на стыке В и С-классов. Поэтому Chery Tiggo 4 предложит, с одной стороны, достаточно просторный и вместительный салон, а с другой – возможность легкого маневрирования на вечно загруженных городских улицах.

Кроссовер обладает ярким дизайном и хорошо узнаваем на дороге благодаря новой передней и задней оптике и выразительному рисунку светодиодных ходовых огней.

Экономичный бензиновый двигатель Chery Tiggo 4 объемом 1,5 л много не выпьет даже в пробках, и в то же время его 113 л.с. и 141 Нм крутящего момента вполне достаточно, чтобы легко держаться в ритме трафика. Расход топлива в смешанном цикле – всего 6,9 либо 7,5 л/100 км, в зависимости от трансмиссии. Их две, на выбор: 6-ступенчатая механика либо вариатор.
Высокая посадка водителя обеспечивает отличный обзор, а клиренс в 171 мм позволяет не бояться бордюров и хотя бы по выходным сбегать из городских джунглей. Немаловажно, что Chery Tiggo 4 предлагает сбалансированное оснащение – список опций, доступных в комплектации кроссовера, был оптимизирован, что положительно сказалось на его цене.

Официальный дистрибьютор автомобилей Chery в Украине, компания «Си Эй Автомотив» (входит в структуру корпорации «УкрАВТО»), вдумчиво отнеслась к оснащению кроссовера. Он сохранил современную мультимедийную систему с 9" сенсорным экраном и камеру заднего вида. При этом в новых комплектациях «Комфорт +» потребитель получит расширенный список опций, весьма ценных особенно в осенне-зимний период.

Среди них – обогрев лобового стекла и подогрев форсунок омывателя, а также система помощи при парковке (задний парк-троник), которая придется как нельзя кстати в ненастную погоду с ограниченной обзорностью. Все это позволит с комфортом провести зиму с Chery Tiggo 4, независимо от погоды. Подробнее об особенностях модели можно узнать здесь.
Примечательно, что практически каждый третий автомобиль Chery Tiggo 4 продается в кредит. И это вполне закономерно, так как сегодня кредитные программы, представленные для автомобилей Chery, могут удовлетворить требования покупателя с разными запросами:

  • Минимальный аванс позволяет стать обладателем автомобиля при наличии у покупателя 10% от стоимости автомобиля.

  • Для покупателя, обладающего собственными средствами в сумме 40-50% от стоимости авто - предлагают 0,01% годовых на срок 3 и 4 года.
Статистика подтверждает, что большая часть клиентов - 43% предпочитают кредитные программы с небольшим авансом (до 25%) на максимальный срок до 84 мес. И только 20% клиентов готовы внести первоначальные взносы от 50% с перспективой гашения в сроки до 3-х лет.

Мы решили проверить реалистичность затрат по приобретению автомобиля Chery Tiggo 4 в самых популярных комплектациях Comfort+ MT и Comfort+ CVT в кредит в двух популярных сочетаниях аванса и срока кредитования.
А что же страховой рынок говорит о приоритетах/предпочтеньях клиента Chery?
«Количество договоров КАСКО по автомобилям Chery в СК «Экспресс Страхование» увеличилось на 31% по итогам 10 мес. 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Наибольшей популярностью у любителей данного бренда пользуются программы страхования КАСКО «Комфорт» с опцией 50/50 и с разбивкой платежа на 4 части. При этом наши клиенты активно пользуются сервисом онлайн оплаты очередных платежей, детальная информация по которым размещена у нас на сайте, а также заблаговременно направляется персональным менеджером клиента на удобный мессенджер
отметила директор СК «Экспресс Страхование» Татьяна Щучьева.
* Производитель и продавец оставляют за собой право без предварительного уведомления изменять комплектации и цены на автомобили. Актуальные цены уточняйте в салонах официальных дилеров или по тел. 0 800 5000 19 (звонки со стационарных телефонов внутри Украины бесплатные, с мобильных телефонов - согласно тарифов операторов связи).

Цены на 14.12.2021, с учетом НДС. Все расчеты в гривнах. Эквивалент цен в долларах США на соответствующую дату – согласно средневзвешенному курсу на межбанковском рынке на https://bank.gov.ua/markets

**АО КБ «ПриватБанк»: Лицензия НБУ № 22 от 05.11.2011р. Запись № 92 от 19 марта 1992р. в Государственном реестре банков.

Условия получения кредита:

• максимальный срок кредитования – 84 месяца

• максимальная сумма кредитования – до 1 500 000 грн

• минимальный собственный взнос – от 10% от стоимости автомобиля

• реальная годовая процентная ставка – 20,71% годовых в грн

Реальная годовая процентная ставка с учетом платежей за сопутствующие услуги банка (Регистрация автомобиля, оплата Пенсионного сбора, страхование авто) рассчитана при условии стоимости автомобиля 1 500 000 грн, сроке кредитования 84 месяца, собственном взносе 10%, схеме погашения аннуитет, номинальной ставке 0,01% годовых в грн, платежей за сопутствующие услуги банка и третьих лиц, связанных с получением, обслуживанием и возвращением кредита. Реальная годовая процентная ставка зависит от выбранных клиентом условий кредитования.