UA
 

Стали известны характеристики загадочного девайса Nokia

Корреспондент.net,  7 октября 2013, 10:40
0
54
Стали известны характеристики загадочного девайса Nokia
Фото: Reuters
Слухи о планшете Nokia на рынке ходят уже давно

На сайте GFXBench опубликовали результаты теста производительности неизвестного гаджета Nokia под рабочим именем P6095.

На основе опубликованной спецификации, гаджет работает под управлением операционной системы Windows, оборудован одним из самых мощных на данный момент 4-ядерных процессоров Qualcomm Snapdragon 800 с графикой Adreno 330 и получил дисплей с разрешением 1371 x 771 пикселей.

Издание PhoneArena полагает, что таинственный девайс - это планшет Nokia на платформе Windows RT. Это предположение основано на двух свойствах - типе ОС (Windows) и разрешении дисплея (оно близко к разрешению 1368 x 768 в дисплее планшета Microsoft Surface RT).

Как отмечает издание, в информации на GFXBench об гаджетах, работающих под управлением Windows Phone, пишется Windows Phone. Таким образом, едва ли говорится о смартфоне.


Reuters
Один из концептов фаблета от Nokia


Добавим, что слухи о планшете Nokia ходят на рынке не первый год. В марте прошлого года подобные предположения подтвердил исполнительный вице-президент Nokia по дизайну Марко Ахтисаари, сообщив, что они создают подобное устройство.

Также в августе выяснилось, что планшет будет работать на основе операционной системы Windows RT.

Тем не менее, стоит добавить, что выложенные тогда источниками The Verge технические данные несколько отличаются от тех, что указаны на сайте GFXBench. Среди прочего, The Verge указывал разрешение 1920 x 1080 пикселей.

Отметим, что анонс планшета Nokia планировался на конец сентября нынешнего года.

Добавим, что как стало известно в сентябре, Nokia отложила запланированный на сентябрь выпуск фаблета после поглощения мобильного подразделения и патентов компанией Microsoft, рассказали источники агентству Reuters. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: CNews
ТЕГИ: MicrosoftNokiawindowsпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...