UA
 

СМИ узнали дату выхода нового iPad

Корреспондент.net,  9 октября 2013, 08:49
0
235
Apple - планшеты - СМИ узнали дату выхода нового iPad
Фото: AP
Apple представит новый iPad 22 октября

IT-гигант из Купертино - Apple Inc. - представит новую версию планшетника iPad во время мероприятия, которое состоится 22 октября.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированный источник, компания продемонстрирует новую модель устройства со стандартным экраном шириной 9,7 дюйма, а также обновленную уменьшенную версию - iPad mini.

Издание отмечает, что первый станет еще тоньше, а второй будет оснащен экраном высокой четкости, наподобие того, что используется в новых iPhone.

Кроме того, одновременно состоится презентация новой операционной системы для ПК под названием Mavericks и настольного компьютера Mac Pro.

Отметим, что о том, что Apple запланировала проведение мероприятия на 22 октября, ранее сообщало авторитетное издание AllThingsD, однако представители компании отказалась комментировать эту информацию.

В начале октября специалисты из MarketWatch заявили, что Apple не успевает подготовить новый iPad-mini к презентации во второй половине октября.

Как сообщалось 30 сентября, за второй квартал нынешнего года поставки планшетов под управлением платформы Google Android на мировой рынок впервые обошли поставки аналогичных гаджетов iPad, на основе Apple iOS, подсчитали в ABI Research. Конкретные данные компания не указала.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: AppleiPadпланшетгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...