UA
 

Секс с элементами садо-мазо благотворно влияет на психику - исследование голландских ученых

Корреспондент.net,  31 мая 2013, 11:55
0
694
Секс с элементами садо-мазо благотворно влияет на психику - исследование голландских ученых
Фото: АР
Поклонники BDSM более открыты к новым опытам

Проведенное голландскими психологами тестирование показало, что люди, практикующие БДСМ, обладают более уравновешенной психикой и в целом больше удовлетворены жизнью, чем приверженцы традиционных взглядов на секс, пишет The Daily Mail.

Ученые объясняют это большей открытостью к новым опытам и сниженным уровнем невротических наклонностей. Доктор Андреас Висмейджер из Тильбургского Университета вместе с коллегами специально протестировал 902 человек, склонных к BDSM и 434 человека традиционных взглядов.

Достичь наибольшего психологического баланса удавалось людям, доминировавшим в сексе. Подчиняющиеся индивиды чувствовали себя немного хуже, но не хуже, чем среднестатистический человек. В целом первая группа была более открытой и добросовестно относилась к поставленным задачам.

В ней реже встречались симптомы тревожности и психологические проблемы, которые могут возникнуть с отказом. При этом, люди, практиковавшие BDSM, были больше уверены в отношении своей второй половины, чем участники из второй группы. Все это повышало показатели удовлетворения жизнью.

Напомним, ранее исследователи из Университетского госпиталя Гента выяснили, что обрезание становится причиной снижения чувствительности мужского полового члена, что влечет за собой уменьшение остроты удовольствия от секса.

По материалам Meddaily.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: сексисследованиепсихикаМазохизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...