UA
 

Резкое похудение может быть более эффективным, чем постепенное - ученые

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 15:55
0
181
Резкое похудение может быть более эффективным, чем постепенное - ученые
Фото: AP
Быстрое снижение веса препятствует замедлению обмена веществ

Австралийские ученые исследуют реакцию организма человека с ожирением на строгие низкокалорийные диеты.

Специалисты проводят эксперимент со 100 женщинами, страдающими ожирением. Ученые пытаются выяснить, из-за чего у людей на диетах повышается аппетит и снижается скорость метаболизма.

Аманда Салис из Университета Сиднея надеется избежать этой реакции за счет быстрого снижения веса. Это противоречит рекомендациям диетологов, поддерживающих медленное и последовательное снижение веса. Но их программы похудения не спасают от острого голода. А вот быстрое избавление от килограммов, снижает аппетит, утверждает Салис.

Как показало ранее проводимое исследование, люди, сидевшие на низкокалорийной диете и заменителях питания, не чувствовали, что голодают. На этот раз, к изучению проблемы привлекут 100 женщин 45-65 лет с Индексом массы тела от 30 до 40. Их рацион урежут до 800 калорий сроком на 4-5 месяцев, переведя на сбалансированные заменители питания. Также им разрешат потреблять в день по две чашки некрахмалистых овощей, чайную ложку жира и два литра воды.

Напомним, ученые нашли антиоксидант, помогающий избавиться от ожирения.

По материалам MEDdaily

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: диетаПохудениеапетит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...