UA
 

SpaceX показал интерьер сверхсовременного космического корабля

Корреспондент.net,  11 сентября 2015, 17:49
34
16047
SpaceX показал интерьер сверхсовременного космического корабля
Фото: SpaceX
Общий бюджет постройки Dragon оценивается в 2,6 млрд долларов

Футуристическая кабина Crew Dragon спроектирована для максимального комфорта членов экипажа.

Компания SpaceX показала внутренности пилотируемого корабля Crew Dragon, который уже в 2017 году может начать доставлять астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Информация об этом опубликована на официальном сайте SpaceX.

Как отмечают в компании, интерьер корабля спроектирован с учетом организации максимально комфортных условий для пилотов и членов экипажа.

В капсуле для астронавтов есть четыре окна, из которых открывается вид на космос. Кресла пилотов сделаны из углеродного волокна с отделкой из алькантары – материала, похожего по тактильным ощущениям на замшу.

Настраивать температуру и климат на борту корабля астронавты смогут вручную в пределах от 15 до 27 градусов по Цельсию. Также предусмотрена специальная панель, где можно мониторить состояние корабля в режиме реального времени.

Кроме того, Crew Dragon получил систему катапультирования капсулы с экипажем на случай эвакуации. Впервые она была испытана в мае 2015 года. 

SpaceX впервые испытала пассажирский Dragon

Перегрузки членов экипажа в этот момент, по словам разработчиков, сравнимы с теми, которые человек испытывает будучи на аттракционах в Диснейленде.

Управлять Crew Dragon могут как астронавты, находящиеся на его борту, так и сотрудники SpaceX, пребывающие на Земле.


NASA выбрало SpaceX и Boeing для создания пилотируемых космических кораблей Dragon SpaceX и CST-100 соответственно. Общая стоимость работ оценивается в 2,6 миллиарда долларов для SpaceX и 4,2 миллиарда долларов для Boeing.

Первый запуск корабля Dragon к Международной космической станции запланирован на 2017 год. В настоящее время для доставки людей на МКС используются российские Союзы. Dragon - единственный в мире действующий грузовой космический корабль, способный возвращаться на Землю.

ТЕГИ: космосМКСкосмический корабльинтерьерDragonSpaceX
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...