UA
 

Русский немец. Тест-драйв Volkswagen Polo Sedan

Корреспондент.net,  3 апреля 2013, 12:55
0
1388
Русский немец. Тест-драйв Volkswagen Polo Sedan
Фото: фото Volkswagen
Новый Volkswagen Polo Sedan получился небольшим, но крепко сбитым автомобилем

Volkswagen Polo Sedan - автомобиль, разработанный в Германии и собранный в России. Олег Давиденко провел тест-драйв авто специально для Корреспондент.net.

По габаритам и внешнему виду Polo Sedan напоминает старшего брата Jetta. Что неудивительно, поскольку тенденция к увеличению существует у всех производителей, с каждым обновлением модельного ряда.

Посадка в салон удобна благодаря широким дверным проемам, да и места в салоне ощутимо стало больше. Водителю любых габаритов не сложно будет устроиться за рулем. Место сзади и размеры багажника также приятно удивили.

Отдельно стоит остановиться на работе кондиционера, системе обдува переднего стекла, обогревах сидений и стекол, которые проявили себя в полной мере в период непогоды и справились с не простой задачей. Единственная проблема, с которой столкнулся, один "дворник" не выдержал нагрузки сильнейшего за последние 100 лет снегопада и ключом на 12 пришлось его подкрутить.


фото Volkswagen

Шумоизоляцию стоит сделать отдельно, дополнительно потратив на это несколько тысяч гривен, потому как на этом действительно сэкономили. Хотя требовать от самой доступной модели максимум комфорта достаточно сложно. В целом, все детали интерьера, кнопки, ручки, рулевое колесо, сиденья сделаны очень качественно в стиле Volkswagen и сопутствующих моделей концерна. Автомобиль производит впечатление надежного малыша-крепыша.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion

Конечно, есть нюансы, которых мне не хватало в предоставленной модели – это подлокотник между передними сиденьями, карманы для бумаг за передними сиденьями и, как показалось, места для правого колена водителя маловато. 


фото Volkswagen

На тест-драйв к нам попала версия с мотором 1,6 мощностью 105 л.с. и 5-ти ступенчатой механической трансмиссией. До этого мне приходилось тестировать данное сочетание от Volkswagen на Skoda Roomster. Данный мотор на Румстере работал достаточно неплохо, заставляя юрко передвигаться этот высокий и просторный автомобиль.

Учитывая, что тест-драйв пришелся на период с 22 по 27 марта, то начну с дорожных условий в которых пришлось побывать новому Polo. За эти шесть дней Поло наездил по городу более 500 км, побывав в различных ситуациях. Снежные заносы, обледеневшие подъемы, глубокие колеи, сугробы, метель, объезды по второстепенным дорогам. Все эти дорожные условия Поло прошел с честью, и в этом ему помогли достаточно высокий дорожный просвет в 170 мм, тяговитый мотор и прекрасный подбор передаточных чисел 5-ти ступенчатой трансмиссии. 

Как показала практика, не обязательно иметь джип для возможности передвижения в экстремальных дорожных условиях, Поло Седан может справиться вполне. 

По ходовым качествам, динамике разгона, управляемости – это один из лучших автомобилей в классе. Подвеска настроена на комфортную езду, при этом без потери в управляемости. Эластичный мотор позволяет ездить экономично, расходуя 7-8 литров топлива по городу, в пробках данный расход вырастает до 9-10 литров. Передачи включаются четко, педаль сцепления работает очень надежно и позволяет плавно трогаться на скользком покрытии. 

В целом, главное, что отметил для себя – это автомобиль, который хорошо выполняет первоначально положенные на него функции передвигаться из пункта в А в пункт Б с достаточно высоким уровнем комфорта.  И при этом он является одним из самых доступных среди импортных седанов. Ничего лишнего - по такому принципу удалось достигнуть приемлемой цены в районе $15 тыс. Конечно, как и любой Volkswagen, Polo можно снабдить дополнительными опциями за отдельную плату.

Volkswagen Polo sedan 1.6 MPI MT Trendline

Стоимость минимальной комплектации с MT: 120.465 грн.

Объем двигателя: 1598 куб. см

Мощность: 105 при 5250

Крутящий момент: 153 при 3800

Разгон до 100 км/ч: 10.50 с

Расход топлива (город/шоссе/смешанный): 8.70/5.10/6.50 л

Длина: 4.384 м

Ширина: 1.699 м

Высота: 1.465 м

Размер используемых покрышек: 175 /70 R14 ( 185/65 R15 – версия comfortline; 195/55 R15 – версия highline)

Стоимость ТО (ориентировочно): 15 тыс. км - 755 грн. 30 тыс. км - 1600 грн

 


ТЕГИ: автомобилиVolkswagenтест-драйвVolkswagen Jetta
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...