UA
 

Skoda выпустит новый "Porsche для бедных"

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 17:58
0
682
Skoda выпустит новый  Porsche для бедных
Фото: Фото компании Skoda
Skoda превратит Rapid в купе

Компания Skoda выпустит трехдверную версию модели Rapid, которая получит в названии дополнительную приставку Coupe, сообщает Autoblog.nl со ссылкой на собственный источник.

Новинка, вероятно, будет представлена в 2014 году. Ее выход приурочат к 30-летнему юбилею оригинального Skoda Rapid Coupe - трехдверки, которая начала выпускаться в 1984 году и имела прозвище Porsche для бедных.

Ожидается, что новый Rapid Coupe получит спортивно-ориентированный характер и некоторые стилистические элементы концепт-кара Rapid Sport, который был представлен в мае на австрийском тюнинг-фестивале Wörthersee.


Skoda Rapid / Фото компании Skoda

Точных данных о силовых установках купе пока нет. Предполагается, что модель будет предлагаться со 122-сильным бензиновым турбодвигателем 1.4 и семидиапазонным "роботом" DSG с двумя сцеплениями. Также не исключается появление варианта с дизельным агрегатом.

Skoda Rapid Coupe составит конкуренцию трехдверкам Renault Megane Coupe, Hyundai Veloster и Volkswagen Scirocco.


Skoda Rapid / Фото компании Skoda

Бюджетный лифтбек Рапид был представлен на Парижском автосалоне осенью 2012 года. В Европе модель доступна с бензиновыми 1,2- и 1,4-литровыми моторами мощностью от 75 до 122 лошадиных сил, а также с двумя вариантами 1,6-литрового дизеля (90 и 105 лошадиных сил).

На сентябрьском моторшоу во Франкфурте состоялась премьера хэтчбека Skoda Rapid, получившего приставку Spaceback. Европейские продажи этой модификации начнутся в октябре.

Напомним, ранее сообщалось, что Skoda проведет рестайлинг своего компактного кроссовера Yeti.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиSkodaновинки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...