UA
 

Тест Renault Koleos: флагманский кроссовер маркиСюжет

Корреспондент.net,  22 января 2018, 12:43
34
5665
Тест Renault Koleos: флагманский кроссовер марки
Тест Renault Koleos

Объективно рассматриваем все особенности модели Renault Koleos, не поддаваясь обаянию ее весьма комфортной подвески, хотя это и не просто.

Ведь едешь в кроссовере за миллион гривен, а он хранит твою спину от толчков и тычков с таким же старанием, как автомобиль за пару «лимонов».

Дизайн

Сразу видно, что шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер, рисовавший новый Koleos, до этого успел потрудиться над внешностью автомобилей Audi, Ford и Mazda, и даже приложил руку к интерьеру Bugatti. Возможно, поэтому в корме Колеоса видится Q7, а при взгляде на консоль (монитор в обрамлении двух «ушек» вентиляционных дефлекторов, плюс две ручки в нижней части) – Porsche Cayenne. Очень длинные, едва не сходящиеся друг с другом фонари и «ступенька» на задних крыльях – Koleos выглядит не по классу дорого.

 

Интерьер

В водительском кресле Колеоса чувствуешь себя состоявшимся и состоятельным человеком. Приборная панель выглядит строго. Почти везде, куда ни глянь – кожа. Ею обшит руль, сиденья, даже козырек над щитком приборов. Его центральная часть – цифровая, хорошо знакомая по модели Megane. Щиток, как вышколенный сотрудник, ждет ваших указаний: предложено 4 вида оформления и 5 цветовых решений. В топовой комплектации Intense, вы еще получаете 8,7-дюймовый дисплей, аудиосистему Bose c функцией шумоподавления, а за доплату - панорамную стеклянную крышу с люком, электропривод крышки багажника в комплексе с помощником парковки и автоматический переключатель ближнего/дальнего света.

 

В движении

Koleos не азартен, но подкупает дизайном, комфортом подвески и широким перечнем опций. Их можно выбирать на свой вкус, а вот двигатель и трансмиссию – нет. И в базовой, и в топовой комплектации получите безальтернативный двухлитровый турбодизель мощностью 177 л.с., вариатор и полный привод. То есть выбор мотора и трансмиссии не предполагается. По сути, он уже сделан за вас.

Продавцы-консультанты Renault утверждают, что Koleos c этим двигателем разгоняется до сотни за 9,5 секунд. Верить в это начинаешь, когда стрелка тахометра находится между двойкой и тройкой. До двух тысяч оборотов в минуту мотор кроссовера флегматичен, после трех разгон больше слышишь, чем чувствуешь - быстрые старты Колеосу даются с трудом.

 

Резким маневрам он сопротивляется всем своим естеством. По-кошачьи мягко реагирует на поворот руля, кланяется боками в крутых поворотах. Пройти их быстрее полный привод не поможет: как ни дави на педаль газа, задняя ось отказывается получать больше 5% крутящего момента на асфальте.

Система Multi-Sense, предлагающая выбор из нескольких ездовых режимов, у Колеоса отсутствует. Но есть клавиша Eco, слегка уменьшающая аппетит. Впрочем, он и без того невелик: 9-10 литров в городе, в зависимости от загруженности дорог. Есть и система старт/стоп, которая отключается кнопкой на центральной консоли, а не через меню центрального дисплея.

Больше информации и фото здесь.

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: автомобилиRenaultтест-драйвавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...