UA
 

Тест-драйв бизнес-седана Toyota Сamry нового поколенияСюжет

Корреспондент.net,  21 августа 2018, 17:29
2
7007
Тест-драйв бизнес-седана Toyota Сamry нового поколения
Тест-драйв Toyota Сamry

Популярнейший седан бизнес-класса круто изменился. Встречаем «семидесятую» Camry. Цифра «70» пусть не вводит в заблуждение: на самом деле сериал про Camry не настолько длинный.

Обозначая модели, производитель обычно перепрыгивает через десяток, но на сей раз перескочил сразу через два.

Дизайн

О том, что модель теперь вылеплена совсем из другого теста, можно понять уже по ее внешности.  Она больше не слепит глаза отблесками хромированных деталей. С капота хром исчез полностью, на боковинах остался разве что на ручках и окантовках окон. Зато теперь можно наблюдать причудливую игру света на новых кузовных гранях и вдохновляться передним бампером с огромным решетчатым «щитом». Он, кстати, оказался самой спорной деталью внешности. В том смысле, что буквально каждый, кто прерывал нашу фотосессию вопросами о новинке, заводил спор о том, не боится ли бампер бордюров. Должны успокоить – если и боится, то виду не подает.  Конечно, если чинно заползать на препятствие, а не брать его с хода. Клиренс 155 мм больше благоволит первому варианту.

 

Интерьер

Camry сменила не только поколение, но и отделочные материалы. Наконец-то найдена альтернатива наскучившему дереву! Теперь акцент сделан на стекле, которым и покрыта центральная консоль. Не забыты и полудрагоценные камни: полосатая отделка приборной панели и консоли имитирует Тигровый глаз, одну из разновидностей кварца. Однако более всего впечатлили новые кресла. Изменилось все: форма подушки, спинок, глубина посадки. Пожалуй, моей спине еще никогда не было столь приятно в Camry.

 

Щиток приборов сохранил привычные стрелки, но обзавелся экраном бортового компьютера с диагональю 7 дюймов. Он хорош не только размером, но и умением отображать информацию в приятной глазу форме. Так, витиеватое «дерево расхода топлива» предшественницы сменилось легкими для восприятия графиками. Причем на одном экране можно увидеть мгновенный расход, средний и средний за данную поездку – экономить топливо стало легче.

 

В движении

Новая платформа принесла Camry новую подвеску. Инженеры отказались от стоек МакФерсона «по кругу», оставив их только спереди, да и то в серьезно перенастроенном виде. Сзади же применены двойные рычаги, оттого в движении новинка ощущается совершенно иначе. Toyota Camry и прежде не была легкомысленной, но теперь просто удивляет стойкостью в поворотах. Заднюю ось, кажется, невозможно сорвать в скольжение, если специально не ставить себе такой цели. Даже если на скоростной дуге под колесами оказывается «стиральная доска», Camry не спрыгивает с траектории.

 

И по комфорту автомобиль заметно подтянулся. Это чувствуешь пятой точкой и улавливаешь собственными ушами: тишину салона ничто не нарушает. Camry заботливо и тщательно обесшумили, хотя потяжелела она при этом лишь на каких-то двадцать-тридцать килограммов. Хороша не только шумо-, но и виброизоляция. Двигатель, по сути, не изменился, в Украине Camry предлагается с хорошо знакомым 2,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 181 л.с. Нов лишь уровень чистоты: теперь движок соответствует нормам Евро 6.

Camry уверенно и точно «идет за педалью», не раздражая паузами в разгоне. Да и ничем другим, в общем-то, тоже. Обещанный паспортом городской расход в 11 л на сотню мне удалось получить только на полупустых вечерних дорогах столицы; в дневных пробках бортовой компьютер показывал 12,5-13 л. 

Как видим, новая Toyota Camry предлагает целую россыпь аргументов в свою пользу. Кто-то полюбит новинку за современный дизайн, кто-то будет покорен удобством ее кресел, ездовыми повадками и салонной тишиной. Найдутся и те, кто все еще верит в легендарную надежность – и, скорее всего, они не обманутся. Ждать сюрпризов от проверенного мотора и коробки стоит едва ли. 

Больше информации и фото здесь 

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: тестыToyotaтест-драйвToyota Camry
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...