UA
 

Историческая победа наших соседей на WSOP-2015Спецпроект

Корреспондент.net,  26 июня 2015, 16:55
7
10480
Историческая победа наших соседей на WSOP-2015
Сегодня и завтра болеем за Довженко Сашу

Долгожданный золотой браслет WSOP для Беларуси как пролог украинских чемпионских надежд. Вадим Маркушевский в этом турнире финишировал на пятом месте.

Турнир №46 по омахе пот-лимит 6-макс собрал в Лас-Вегасе 682 игрока из 45 стран мира. И впервые в 46-летней истории Мировой покерной серии в финале участвовало сразу двое представителей Беларуси – Василий Фирсов и Вадим Маркушевский.

По итогам четырех дней турнирной борьбы победителем стал Василий, принеся своей стране первый настоящий чемпионский браслет. Впрочем, браслет на самом-то деле второй, но белорус Алекс Болотин – чемпион WSOP-2014 – на момент победы проживал в США. Василий – житель Минска.

Вадим Маркушевский в этом турнире финишировал на пятом месте.

  

"Чувствую себя великолепно! Я победил и это прекрасно. Раньше у меня были плохие выступления здесь, но, наконец, пришло время победить – и это удивительное чувство. Также было приятно провести время со своими друзьями".

                                                        Василий Фирсов

  

А покерный десант Украины в Лас-Вегасе в очередной раз дарит нам надежду на браслет WSOP-2015-Александр Довженко перешёл в 3-й, финальный,день турнира №49 по омахе пот-лимит хай-лоу.

 

В турнире остался 21 участник, чиплидером пока что идет малоизвестный американец Гален Халл (776 тыс. фишек), у нашего Александра пока 5-е место(400 тыс. фишек).

Для киевлянина это 26-е попадание в призы WSOP за двадцатилетнюю карьеру покериста. И стоит отметить Александр – один из самых опытных представителей Украины.

Среди других претендентов обладатель титула Игрок года WSOP-2014 Джордж Данцер (612 000 фишек), неоднократные обладатели браслетов WSOPамериканцы Эрик Сайдел (338 000) и Ванесса Селбст (88 000).  

Игра возобновится сегодня, 26 июня, в 23.00. Доступна текстовая трансляция.

Приглашаем всех поболеть за Александра Довженко!

ТЕГИ: турнирголосованиепокерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...