UA
 

Легендарный Фил Айви снова побеждаетСпецпроект

Корреспондент.net,  17 мая 2018, 18:40
0
2875
Легендарный Фил Айви снова побеждает

Один из лучших покеристов мира выиграл свой первый трофей за два года. Причем 42-летний американец сделал это в необычном турнире с короткой колодой

На этой неделе центром оффлайн-покера в мире стала маленькая Черногория. Там на острове Святой Стефан стартовала престижная серия Triton Poker, которая собрала суперзвезд игры – Стивена Чидвика, Дэна Кейтса, Стива О’Двайера, Тома Двана и других.

Заехал «на огонек» и легендарный Фил Айви, который давненько не выигрывал больших турниров. На сей раз 42-летний американец сумел добраться до трофея, причем в весьма необычном турнире.

Айви и еще 60 участников турнира Ante Only по безлимитному Холдему играли укороченной колодой, в которой не было двоек, троек, четверок и пятерок. Такой формат игры уже стал очень популярным в кэш-играх в Макао, а вот в турнирах его использовали впервые. Впрочем, Фил доказал, что как бы не менялся покер, он может быстро разобраться в новинках.

В хедз-апе Айви противостоял Jungleman Дэну Кейтсу, причем у конкурента на старте битвы фишек было в три раз больше, чем у «коротыша» Фила. Тем не менее, американец, выбрал победную тактику, играл осторожно и в итоге сумел взять главный приз. Впервые с 2016 года! За победу Айви получил чуть больше $600,000.

«Я начал играть с короткой колодой где-то полтора года назад, в этом формате много интересного», - сказал американец после победы. – Вы говорите, что я выиграл свой первый турнир в 1998-м? Что ж, похоже, я и сейчас в полном порядке и с оптимизмом смотрю в будущее».

Интересно, что почти сразу после победы в турнире Айви решил поиграть и кэш-игру, приняв участие в «миллионнике» с блайндами 1000-2000 евро, где каждый из игроков заявил по миллиону евро. Впрочем, насколько успешно он отыграл эту сессию неизвестно.

Ну, а на счет будущего у Айви планы весьма конкретные. Он собирается плотно выступить на Мировой серии покера WSOP-2018, которая стартует в Лас-Вегасе уже 30 мая. «Я собираюсь отыграть как можно больше турниров на WSOP. С короткой колодой или с классической – это не так уж и важно». Кстати, пока в активе Айви есть восемь чемпионских браслетов Мировой серии. Ждем пополнения коллекции.

Читайте также: Украинцы бьют рекорды на чемпионате мира по онлайн-покеру

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...