UA
 

В аэропорт Киев приходит еще два лоукоста

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 15:08
0
160
В аэропорт Киев приходит еще два лоукоста
Фото: АР
Аэропорт Киев станет партнером еще двух лоукостов

В этом году в аэропорт Киев придут еще два лоукоста - Volotea из Испании и Flydubai из ОАЭ.

Как говорится в сообщении аэропорта, 15 сентября он встретит первый регулярный рейс своего нового партнера авиакомпании Flydubai из Дубаи (АОЭ). Рейсы из аэропорта Киев будут выполняться ежедневно. 

Флот авиакомпании Flydubai состоит из 28 новейших самолётов Boeing 737-800, рассчитанных на перевозку 189 пассажиров. 
 
Кроме того, подтвердила свои намерения начать полеты из  аэропорта испанская и бюджетная авиакомпания Volotea. Она начнет работу в Украине с 2014 года. 
Volotea - испанская бюджетная авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Барселоне. Флот состоит из 9 однотипных самолётов Boeing 717, рассчитанных на перевозку 125 пассажиров. 
 
Возможные направления, которые сейчас рассматривает Volotea, включают в себя европейские города: Мадрид, Марсель, Порту, Болонья, Берлин, Бухарест, Краков, Дублин, София, Штутгарт, Манчестер.

Ранее сегодня сообщалось, что лоукост Wizz Air объявил об открытии с 1 октября 2013 года нового направления из Харькова в Варшаву.
 
Аэропорт в Жулянах еще в марте 2011 года подписал договор с авиакомпанией Wizz Air-Украина, в апреле 2013 года – с итальянской авиакомпанией Air One и  испанским дискаунтером Vueling Airlines. Таким образом, в 2014 году из аэропорта Киев будут летать 5 авиакомпаний, которые  позиционируют себя как лоукосты.



ТЕГИ: аэропортаэропорт Киевавиакомпаниилоукоставиаперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...