UA
 

Игры оффлайн. Путеводитель по тематическим паркам Angry Birds в Европе

Корреспондент.net,  13 ноября 2013, 13:38
0
1451
Игры оффлайн. Путеводитель по тематическим паркам Angry Birds в Европе
Фото: sundownadventureland.co.uk
В Европе один за другим открываются парки Angry Birds

Популярная компьютерная игра Angry Birds вышла оффлайн: в Европе один за другим открываются посвященные ей тематические парки. Сайт Euromag составил путеводитель по паркам "злых птичек".

 Angry Birds Activity Park, Гран-Канария, Испания

На прошлой неделе новый тематический парк открылся в курортном месте Моган на острове Гран-Канария. Парк построили всего за три месяца, потратив на него 4 млн евро. Этого хватило для того, чтобы создать самый большой в мире развлекательный комплекс по мотивам популярной игры. Он способен вместить до 1200 посетителей одновременно, вниманию которых представлено 25 разных аттракционов, размещенных на 5 000 кв.м.

Angry Birds Activity Park, Гран-Канария, Испания 
facebook.com/pages/Angry-Birds-Activity-Park-Gran-Canaria

Парк, в первую очередь, будет ориентирован на местных жителей, поэтому входные билеты для них будут стоить дешевле - 12,50 евро. Для всех остальных стоимость составит 15 евро.

Angry Birds Land, Тампере, Финляндия

Первый в мире тематический Angry Birds Land открылся 8 июня 2012 года в парке Сарканниеми, что находится в финском городе Темпере. Официальное открытие состоялось 8 июня. Парк состоит из 12 аттракционов, среди которых можно выделить Маяк и Путешествие грозных птиц. Кроме того, в распоряжении маленьких гостей полоса препятствий, горки, тоннели и игры-головоломки.

Angry Birds Land, Тампере, Финляндия
AP

На территории парка приключений Angry Birds есть тематический магазин, где можно приобрести сувениры Angry Birds, от мягких игрушек и курток с капюшонами до сладостей. Также, на этой территории находятся два киоска: закусочная Mighty Eagle Snacks и киоск со сладостями Red Bird Sweets.

Стоимость билетов - 35 евро для взрослых и от 21 евро для детей.

Angry Birds Activity Park при отелях Holiday Club, Финляндия

На этом парки злых птичек в Финляндии не заканчиваются - центры отдыха Holiday Club построили несколько парков специально для своих гостей. Так, поиграть в игру оффлайн можно в Vuokatti (19 евро), Saimaa (18 евро), Кuusamon Tropiikki и  Saariselkä (16 евро). Все они расположены в закрытых помещениях, а значит, открыты круглый год.

Angry Birds Activity Park при отеле Holiday Club, Финляндия 
facebook.com/HolidayClubRussia

Angry Birds Activity Park, Ноттингемшир, Великобритания

В Великобритании тематический парк по мотивам популярной игры открылся также в прошлом году. Парк расположился в Ноттингемшире в развлекательном центре Sundown Adventureland. Развлечения рассчитаны на детей от семи до пятнадцати лет. Игровая зона включает в себя карусели, качели, скалолазные башни, песочницы. Для взрослых предусмотрели зону отдыха, где можно расслабиться и перекусить.

Angry Birds Activity Park, Ноттингемшир, Великобритания 
sundownadventureland.co.uk

Особенную атмосферу создает катапульта, позволяющая симулировать стрельбу птичками.

Стоимость входа для взрослых и детей - 11,95 фунтов. 

Напомним, ранее сайт Euromag назвал пять альтернатив самому популярному парку аттракционов - парижскому Диснейленду.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: ЕвропааттракционыAngry Birds
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...