UA
 

Читатели USA Today выбрали самый красивый город Европы

Корреспондент.net,  21 ноября 2013, 13:33
7
3893
Читатели USA Today выбрали самый красивый город Европы
Фото: АР
Ригу назвали самым красивым городом Европы

Читатели американского издания USA Today выбрали самый красивый город Европы - им стала Рига, столица Латвии.

"Культурная столица Европы 2014 года только начинает получать внимание, которого она заслуживает", - так издание охарактеризовало Ригу, назвав город также "жемчужиной Балтии".

USA Today отмечает, что латвийская столица особенно интересна своим стилем модерн или югендстилем и Старым городом, который входит в список мирового наследия ЮНЕСКО, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Издание предлагало голосовать за Ригу как за самый красивый город Европы в номинации выбор читателей. Всего в конкурсе участвовало 20 европейских городов, среди которых Будапешт, Копенгаген, Флоренция, Инсбрук, Париж, Лондон, Валенсия, Страсбург, Прага, Венеция, Дубровник.

В 2010 году министры образования и культуры стран Евросоюза утвердили Ригу в качестве культурной столицы Европы в 2014 году. Рига уже ведет активную подготовку к этому проекту. В программу мероприятий включено более 200 различных выставок, концертов, фестивалей и других культурных событий, которые запланированы в латвийской столице в будущем году. Общий бюджет мероприятий составляет порядка 17 млн латов ($34 млн).

Напомним, в июне 2013 года Рига вошла в список ТОП-10 городов Европы, которые нужно посетить сейчас. В рейтинг также попал Львов.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: ЕвропасоцопросыкрасотаРига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...