UA
 

Названа лучшая текила для путешественниковСпецпроект

Корреспондент.net,  14 ноября 2013, 10:51
0
437
Названа лучшая текила для путешественников
Фото: thespiritsbusiness.com
Оба представителя Corralejo получили высшую отметку Мaster

Согласно результатам конкурса Travel Retail Masters 2013, проведенного в октябре профессионалами со всего мира, были определены лучшие алкогольные бренды, напитки которых можно приобрести в магазинахdutyfree.

В категории текила жюри было приятно удивлено двумя текилами Corralejo - Reposado и  Blanco (Корралехо Репосадо и Бланко). По мнению некоторых судей, эти два гостя из Мексики были  настоящим наслаждением для них и стали "прекрасным стандартом для алкогольного напитка, который приятно пить по чуть-чуть". Другие судьи с восторгом отзывались о том, как сильно может впечатлить вкус текилы по сравнению с другими напитками.

Оба представителя Corralejo получили высшую отметку Мaster и были признаны лучшими.Учитывая конкуренцию в этой категории,столь высокая награда уже не первое доказательство качества и особенности вкуса этогонационального мексиканскогонапитка.

CorralejoBlancoэто текила, которую разливают невыдержанной. Это самая чистая эссенция всего, что может дать голубая агава. У текилы легкий аромат перчинки и мяты, во вкусе чувствуется та же  мята, но со сладкими нотами.

CorralejoReposadoэто текила двойной дистилляции, ее выдерживают 4 месяца в бочках из американского, французского дуба и дуба энсино из Калифорнии. Выпускают ее в особых голубых бутылках с ярко украшенной этикеткой. В напитке светло соломенного цвета угадывается аромат сладкой ванили, медовых специй и  нотки дубовых бочек, где выдерживали текилу. Вкус необычайно богатый - медовые ноты смело переплетаются с лимонно-лаймовыми и тут же уточняются перчинкой, а в довершение можно почувствовать легкийвкус самой агавы.  

Асьенда Корралехо (Hacienda Corralejo) - это место рождения одноименной текилы, расположенное в штате Гуанахуато(Guanajuato), в самом сердце Мексики. Она была основана в далеком 1755 году и стала первым коммерческим предприятием по выпуску текилы.В районе поместья земля щедро обогащена вулканическими отложениями, богатыми питательными веществами и является идеальным местом для выращивания знаменитой голубой агавы Вебера.

В течение уже более 250 лет, методы дистилляции текилы на Асьенде Корралехо были сохранены, уточнены и превратились в высшую степень мастерства, достижимую только самым одаренным производителям напитка. Новый виток развитию предприятия дал Дон Леонардо Родригес Морено (Leonardo Rodríguez Moreno), купивший Асьенду в 1994 году, и сделавший многое, чтобы возродить имя Корралехо, и более того - превратить его в нарицательное для текилы. Кстати, ранее поместье принадлежало семье отца Мигеля Идальго (Miguel Hidalgo), национального героя Мексики, отца независимости страны.

ТЕГИ: рейтингDuty FreeтекилаПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...