UA
 

В Петербуре угрожают взорвать американское консульство.

13 сентября 2001, 11:51
0
6

Неизвестный злоумышленник в Санкт-Петербурге сообщил по телефону о заложенном в здании американского консульства взрывном устройстве. На Фурштадской выставлено оцепление, произведена эвакуация сотрудников. В то же время стало известно о взрыве...

Неизвестный злоумышленник в Санкт-Петербурге сообщил по телефону о заложенном в здании американского консульства взрывном устройстве. Телефонный террорист сообщил, что бомба должна взорваться в 12:00, однако пока никаких сообщений по этому поводу не поступало.

Как передаёт НТВ.ру, вокруг здания консульства на Фурштадской улице выставлено оцепление, произведена срочная эвакуация сотрудников. В то же время стало известно о взрыве в районе Петродворца, на Гостилицком шоссе.

По предварительным данным, взрыв прогремел в квартире жилого дома, в результате возникшего следом пожара четыре человека отравились угарным газом. Пожарные приняли решение провести эвакуацию жильцов в связи с угрозой обрушения здания.

Причины случившегося пока не установлены. Считается, что это был либо взрыв газа, либо следствие неосторожного обращения с боеприпасом времён Второй Мировой, которые до сих по можно найти в окрестностях города.

ТЕГИ: взяткатендероткат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии