UA
 

Фотогалерея: Momix. Парадоксальные танцы

Корреспондент.net,  3 февраля 2010, 16:30
0
92
Фотогалерея: Momix. Парадоксальные танцы
Фото: АР
Пластические этюды Momix существуют на грани танца и головоломки

Американская труппа танцоров-иллюзионистов Momix под руководством прославленного хореографа Моисея Пендлтона завоевала мировую известность и сердца тысяч ценителей прекрасного на всех континентах благодаря оригинальной пластике, изобретательным постановкам, высокотехнологичным костюмам и декорациям и уникальным светомузыкальным решениям своих шоу.

За двадцать пять лет существования Momix представил на суд публики шесть полноценных танцевальных спектаклей и десяток гала-концертов и выступил на лучших сценах мира.

  Momix. Парадоксальные танцы

Переоценить заслуги труппы Momix сложно: именно их танцы открывали Олимпийские игры и сезон в Парижской опере, а Моисей Пендлтон работал с примой российского Мариинского театра Дианой Вишневой и даже получил престижную премию Эмми за уникальный диск с переведенными в визуальный ряд Картинками с выставки Модеста Мусоргского.

Пластические этюды Momix существуют на грани танца и головоломки – зачастую зритель даже не может понять, где заканчиваются тела танцоров и начинается его собственная фантазия.

В 2010-ом году Пендлтон и его подопечные отправились в мировое турне со своим новым балетом Bothanica, который критики уже успели окрестить "грандиозной танцевальной мистификацией" и "переосмыслением человеческого тела как такового".

Кадры с выступлений одной из лучших танцевальных трупп современности - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: искусствотанцысценахореография
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии