UA
 

Forbes составил рейтинг самых успешных экранных пар Голливуда

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 13:43
0
32
Forbes составил рейтинг самых успешных экранных пар Голливуда
Фото: cemzoo.com
Вигго Мортенсен и Лив Тайлер, сыгравшие Арагорна и Арвен, - самый успешный экранный дуэт

Forbes составил рейтинг самых успешных экранных пар Голливуда.

При составлении списка Forbes учитывал актерские пары, которые за последние 20 лет снялись вместе как минимум в двух картинах. Место в рейтинге определялось кассой совместных фильмов.

Самой успешной экранной парой стали Вигго Мортенсен и Лив Тайлер, сыгравшие Арагорна и Арвен в экранизации Властелина колец режиссера Питера Джексона. Три фильма заработали в прокате почти $3 млрд.

Второе место заняли Тоби Магуайр и Кирстен Данст - их совместный проект Человек-паук принес $2,5 млрд.

На третьем месте оказались звезды Титаника Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, сыгравшие вместе также в фильме Дорога перемен. Эти проекты принесли создателям $1,9 млрд.

Четвертую строчку заняли Шиа Лабеф и Меган Фокс - две серии блокбастера Трансформеры с их участием собрали $1,5 млрд.

Замыкает первую пятерку Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт из вампирской саги Сумерки. Два фильма и- этого цикла принесли $1,1 млрд.

Далее в рейтинге самых успешных экранных пар следуют: Джордж Клуни и Джулия Робертс (11/12 друзей Оушена,$847 млн), Ричард Гир и Джулия Робертс (Красотка, Сбежавшая невеста, $770 млн), Бен Аффлек и Лив Тайлер (Армагеддон, Девушка из Джерси, $590 млн), Colin Firth и Рене Зельвегер (Дневник Бриджит Джонс, $545 млн), Том Хэнкс и Мэг Райан (Джо против Вулкана, Неспящие в Сиэтле, Вам письмо, $519 млн).

Напомним, что ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых пар Голливуда, но уже не экранных, а семейных. Первое место заняли певица Бейонсе Ноулз и ее муж, рэпер Jay-Z, которые с июня 2008 года по июнь 2009 года заработали $122 млн.

По материалам: OpenSpace.ru
ТЕГИ: рейтингзвезды кинофильмForbes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии