UA
 

Фотогалерея: Дни скульптуры в Киеве. Кошечка-Гитлер и трон Моники Белуччи

Корреспондент.net,  3 марта 2010, 18:08
0
21
Фотогалерея: Дни скульптуры в Киеве. Кошечка-Гитлер и трон Моники Белуччи
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Кошечки-Гитлеры рассчитаны на широкий круг потребителей

2 марта в Украинском доме в Киеве открылся Большой скульптурный салон-2010, в рамках которого в украинской столице представлены как творчество признанных миром мастеров долота и стамески, так и творческие эксперименты современных отечественных арт-истов.

Центральным событием четвертого по счету Большого скульптурного салона стали экспозиция скульптуры мастера ар-деко Дмитрия Чипаруса и британское собрание всемирно известного украинского скульптора Грегора Крука.

  Дни скульптуры в Киеве. Кошечка-Гитлер и трон Моники Белуччи

Изюминкой крупнейшей украинской выставки скульптуры по праву можно назвать Трон истины - любимый предмет интерьера всемирно известной итальянской актрисы Моники Белуччи авторства украинского скульптора-дизайнера Дмитрия Ив.

Кроме того, в этом году Салон представляет масштабную экспозицию деревянной скульптуры, сорок презентационных экспозиций современных украинских скульпторов, спецпроекты ведущих украинских галерей и кураторов и коллекцию инсталляций из лозы.

Стоимость некоторых  работ, представленных в Украинском доме, достигает сотен тысяч евро, самые же простые из скульптур – к примеру, глиняные кошечки в образах известных политиков, футбольных фанатов и итальянских мафиози – рассчитаны на широкий круг потребителей – цены салона в этом году стартуют с отметки в сотню гривен.

Дни скульптуры в Киеве - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: Киевискусствоскульптураарт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии