UA
 

Линдсей Лохан приговорена к трем месяцам тюрьмы

Корреспондент.net,  7 июля 2010, 02:34
0
32
Линдсей Лохан приговорена к трем месяцам тюрьмы
Фото: Reuters
Линдсей Лохан приговорена к 90 дням тюремного заключения

Суд американского штата Калифорния признал актрису Линдсей Лохан виновной в нарушении условий пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов), которую она получила за управление автомобилем в нетрезвом виде, и приговорил ее в ночь на среду к 90 дням тюрьмы

Об этом сообщает Reuters.

Судья Верховного суда города Беверли-Хиллс Марша Ревел установила, что 24-летняя Лохан не явилась на семь образовательных лекций о вреде алкоголя, посещать которые ей было предписано в 2007 году за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Явиться в тюрьму актриса должна 20 июля, до этого момента она продолжит носить спецбраслет, фиксирующий уровень алкоголя в крови.

Лохан в 2007 году была привлечена к суду за вождение автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Тогда актриса была помещена в тюрьму на 84 минуты и приговорена к трехлетнему испытательному сроку, в ходе которого ее обязали пройти спецпрограмму по борьбе с алкогольной зависимостью. Позже испытательный срок, назначенный Лохан, был увеличен до четырех лет.

В мае 2010 года актриса не явилась на заседание суда, нарушив таким образом условия испытательного срока. Также было установлено, что Лохан в установленные сроки не прослушала программу по борьбе с алкогольной зависимостью.

Свое отсутствие Лохан объяснила тем, что, находясь на Каннском кинофестивале, потеряла паспорт и не могла прибыть из Франции в США. Тогда Лохан была приговорена к уплате штрафа в 100 тысяч долларов, ее также обязали носить специальный браслет, определяющий содержание алкоголя в крови.

В начале июня, когда Лохан посещала церемонию вручения кинонаград MTV, спецбраслет, сообщает Associated Press, передал сигнал тревоги. В документах представленных прокуратурой суду 6 июля, говорится, что сигнал тревоги был "связан с употреблением алкоголя". Ранее сообщалось, что Лохан появилась на церемонии награждения и на вечеринке после нее без браслета.

***
Линдси Лохан известна по фильмам Чумовая пятница (Freaky Friday), Дрянные девчонки (Mean Girls) и Я знаю, кто убил меня (I Know Who Killed Me). Всего ее фильмография насчитывает около 20 картин.

Актриса является лицом фирмы Louis Vuitton, выпустила несколько музыкальных альбомов. Она также стала одним из прототипов для кукол Барби, наряду с Бритни Спирс, Мерилин Монро, Наоми Кемпбелл и другими звездами кино и шоу-бизнеса.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: звезды кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии