UA
 

В США открылся фестиваль независимого кино Sundance

Корреспондент.net,  24 января 2005, 18:08
0
19

В американском штате Юта проходит фестиваль независимого кино Sundance.

Кинофестиваль Sundance в штате Юта открыл актер и режиссер Роберт Редфорд. Первой лентой, показанной на фестивале стала трагикомедия "Счастливый финал", рассказывающая о конфликте между двумя семьями геев и лесбиянок. Лора Дерн, Мэгги Джилленхол ("Улыбка Моны Лизы", "Секретарша") и Лиза Кудроу (Фиби из "Друзей"), сыгравшие в этом фильме, получили награду Spirit of Sundance от голливудской организации "Женщины в кино".

Адриен Броуди и Кира Найтли привезли в Юту свой "Китель" (АР)
 
Из знаменитостей, замеченных на Sundance: Пирс Броснан с женой, голливудская звезда Гленн Глоуз, молодая британская актриса Кира Найтли ("Пираты Карибского моря", "Реальная любовь"), Адриен Броуди ("Оскар" за лучшую мужскую роль в "Пианисте), Кевин Костнер ("Танцующий с волками", "JFK"), Кевин Бейкон ("Дикие штучки") и звезда "Банд Нью-Йорка" Дэниэль Дэй-Льюис.  

"Засветились" на независимом фестивали и небезызвестные светские львицы - сестры Хилтон - Парис и Ники, Кармен Электра, Дженни Маккарти и даже Памела Андерсон.

Из фильмов фестиваля: "Китель" ("The Jacket"), с Адриеном Броуди и Кирой Найтли. Это психологический триллер, который повествует о судьбе ветерана войны и его "путешествии" по жизни и смерти.

Неординарный актер Дэниэль Дэй-Льюис привез в Юту фильм "Баллада о Джеке и Розе" ("The Ballad of Jack and Rose").

Большой ажиотаж вызвало появление актера скандальной порноленты "Глубокая глотка" ("Deep Thorat") Гарри Римса. Он представлял на Sundance документальный фильм "Внутри глубокой глотки" ("Inside Deep Throat"), рассказывающий историю оригинальной "Глотки", омраченную скандалами и арестами в 70-тых годах.

Цель кинофестиваля Sundance – популяризация независимого кино. Он проводится с 1981 года в курортном городке Парк Сити. В дни фестиваля население городка увеличивается с семи с половиной тысяч до сорока пяти тысяч человек.

По материалам Associated Press, Радио Свобода

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии