Группа "Океан Ельзи", наконец-то, занялись тем, что от них давно уже ожидают тысячи поклонников в Украине и во всем СНГ: приступили к студийной записи своего третьего альбома, который носит пока рабочее название "Модель".
Работа, как нетрудно догадаться, проходит на любимой студии "Океана" "Столиця звукозапис" под надзором нового саунд-продюсера команды Сергея Толстолужского, который, кстати, известен своими электронными проектами. Однако, как уверяют участники группы, экспериментов с электронной музыкой на новом альбоме не планируется. "Все будет естественно и эффектно" - говорит Слава Вакарчук.
Также стало известно, что традиционное гитарное звучание "Океана" будет разбавлено более экзотичными и, если хотите, изысканными инструментами – волынкой, лирой и электронным органом. На лире, кстати, играет саунд-продюсер Толстолужский. Официальный релиз альбома намечен на середину апреля, но уже до его выхода в свет музыканты планируют снять два видеоклипа на новые песни, сообщает TGMusic.