UA
 

Стихи Шиллера под техно музыку

Корреспондент.net,  18 марта 2002, 18:01
0
72

Немецкий техно-дуэт Schiller - это Кристофер вон Дейлен и Мирко вон Шлиффен. На родине в Германии дуэт пользуется огромной популярностью, в то время как за ее пределами мало известен.

Впервые музыканты встретились в Гамбурге, где оба были довольно хорошо известны, как создатели танцевальных супер-хитов. Вскоре ребята засели в студии, и на свет появился дуэт Schiller. Первый сингл "Das Glockenspiel" сразу же взорвал чарты Германии еще в 1998 году. Видеоклип на эту композицию стал сенсацией на национальном музыкальном канале VIVA, что было необычно, если учесть, что на треке совсем нет вокала.

Для записи первого альбома "Zeitgeist" музыканты пригласили профессионального диктора, рассказывающего детские сказки по радио, пишет Muzz.ru. Название дуэта полностью соответствует содержанию альбома, ведь под волшебную "космическую" музыку голос диктора читает... стихи Шиллера. Таким образом, была создана непередаваемая атмосфера сказочности и таинственности.

Летом 2001 года вышел новый альбом "Weltreise". Для записи первого сингла "Dream Of You" был приглашен Питер Хеппнер, чье имя также небезызвестно в Германии. Музыку Schiller сложно отнести к жанру танцевальной, скорее это "музыка для мечтаний".

ТЕГИ: банкизолотофинансыдрагоценные металлы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии